Как выбрать настенные часы

Как выбрать настенные часы

Во все времена настенные часы считались важным предметом декора.

Они смогут подчеркнуть достоинства любого интерьера.

Чтобы не допустить ошибку в процессе выбора модели часов, вам нужно обратить внимание на множество нюансов. О них и пойдет речь в этой статье. Если вы хотите приобрести качественные часы в Санкт-Петербурге, мы советуем обратить внимание на интернет магазин Sveta Suvorova Design. Здесь вы найдете широкий выбор оригинальных настенных моделей по приятной цене.

Какой материал должен преобладать?

1) Особенности механизмов настенных часов.

Часы настенные могут обладать кварцевым и механическим механизмом. Последний вариант является более традиционным.

Как выбрать настенные часы

Каждый из них имеет собственные преимущества и недостатки.

Часы, которые имеют в основании кварц, работают точнее и не требуют дополнительной заводки. Среди моделей с этим механизмом можно встретить очень интересные экземпляры.

Механический тип настенных часов часто имеет аристократический внешний вид, и является органичным дополнением любого богатого интерьера. Помимо прочего, механические часы не нуждаются в постоянной замене батареек и имеют длительный срок эксплуатации.

2) В плане батареек, можно говорить о том, что они теряют заряд в зависимости от потребления их ресурса часами.

3) Циферблаты. Здесь преимущественно используются металл, керамика, дерево и пленка. Пленочные циферблаты боятся попадания прямых солнечных лучей.

Металл и дерево считаются наиболее стойкими, но их недостаток связан со значительным весом.

4) Самым популярным стеклом для настенных часов является акриловое. Главное их преимущество – это высокая прочность и надежность.

На какие детали обратить внимание, чтобы часы прослужили вам в течение длительного времени

Существуют модели часов, которые используются в качестве предметов декора, поэтому их основная функция является недоступной. Они имеют так называемый «слепой циферблат». Если вам нужны часы, чтобы следить за временем, такой вариант не подойдет.

Многие не могут выдержать, когда часы тикают на протяжении всей ночи. Такой нюанс характерен, в основном, для кварца. А вот механика тикает круглосуточно, но этот процесс не доставляет дискомфорта. Стрелка имеет тихий ход.

Как определиться с дизайном часов?

Для украшения домашнего интерьера, можно выбрать часы, оформленные в виде картин. Также, можно найти модели, оформленные в винтажном стиле. Консерваторы и романтики часто заказывают модели с маятниками. Особого уюта помещению могут добавить модели с кукушкой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров