Постельное белье для холодного и теплого времени года

Постельное белье для холодного и теплого времени года

Выбираем комплекты постельного белья по сезону. Подходящие материалы для постельного белья зимой и летом. Покупаем постельное белье с умом.

Оказывается, не только одежда выбирается по принципу сезонности, но и комплекты постельного белья. И в этом есть здравый смысл, ведь зимой хочется закутаться с головой в одеяло и чувствовать тепло домашнего очага, а летом – спастись от жары и духоты, которые мешают спать. Чтобы видеть сладкие сны, а утром чувствовать себя бодрым и свежим, выбирайте постельное белье, следуя нашим советам.

«Зимнее» элитное постельное белье

Главная задача постельного белья в холодное время года – обеспечить спящего теплом. С этой задачей из всех современных материалов наилучшим образом справляется поплин. Это плотная ткань из хлопка, которая отдалено напоминает бязь.

Постельное белье для холодного и теплого времени года

Учитывайте также то, что поплин иногда изготавливают из синтетических волокон. Обращайте внимание на этот факт при покупке, так как поплин синтетического происхождения не обладает теми же свойствами, что и натуральный материал.

Кроме прекрасного согревающего эффекта, поплин обладает воздухорегуляционными характеристиками. А натуральный состав гарантирует экологичность и гипоаллергенность. На ощупь эта ткань очень приятная и мягкая – что еще нужно для крепкого сна и восстановления?

Еще один материал, который идеально подойдет для холодов – велюр. Эта ткань очень приятная к телу и обладает отличными согревающими свойствами.

Постельное белье для холодного и теплого времени года

Кроме всего прочего, велюр можно назвать износостойким материалом, за ним просто ухаживать, он не мнется и не скользит.

«Летнее» постельное белье

Самым лучшим охлаждающим эффектом обладает натуральный шелк. Но стоит признать, что комплект постельного белья из натурального и высококачественного шелка стоит достаточно дорого. И это, наверное, единственный его недостаток. Комплект такого белья станет прекрасным подарком вашим друзьям и близким.

Повседневным же заменителем шелкового белья станет демократичная по цене вискоза. Многие ошибочно думают, что это синтетическая ткань.

На самом же деле вискоза – искусственное полотно, которое производится из натурального сырья – древесной целлюлозы. Вискоза отлично впитывает влагу и позволяет вашей коже «дышать» во время сна. Но недобросовестные производители под этим материалом умело «маскируют» синтетику. Будьте внимательны при покупке постельного белья из вискозы, а еще лучше – научитесь различать натуральную ткань от синтетической.

Здесь вы сможете купить только качественную продукцию от надежных брендов-производителей известных во всем мире.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров