Рулонные ворота – оптимальный выбор для вашей постройки

Рулонные ворота – оптимальный выбор для вашей постройки

Если владелец будущего гаража или аналогичной постройки планирует использовать свободное пространство как можно более рационально и экономно, то оптимальный выбор для него – установить рулонные ворота: эта конструкция, на первый взгляд простая, на деле очень удобна и практична.

Она обеспечит не только удобную эксплуатацию постройки, но и привлекательный и современный экстерьер ее фасада. Такие устройства применяются не только в частном строительстве, но и в производственной сфере, на паркингах и т.д.

Компания ptfmva не первый год оказывает услуги по монтажу и производству рулонных ворот для различных построек или ограждений. По желанию каждого заказчика создается индивидуальный проект и осуществляется изготовление ворот самого подходящего типа и конфигурации. Ассортимент предлагаемой продукции очень широк и способен ответить любым запросам!

Принцип действия

Рулонные ворота по-другому называют роллерными, или роллставнями – по сути, они чем-то напоминают обычные жалюзи. Состоит такая конструкция из горизонтальных алюминиевых полос (так называемых ламелей), соединенных вместе и образующих единое полотно.

Рулонные ворота – оптимальный выбор для вашей постройки

При открывании постройки они буквально собираются в огромный рулон, закрепленный над проемом в стене гаража (так называемый приводной вал). Чем меньше ширина ламелей, тем удобнее и компактнее собирается полотно. Короб, в который помещается данный рулон, может располагаться как изнутри, так и снаружи помещения. Такая конструкция отлично подойдет, к примеру, для использования в постройках с невысоким потолком или крышей.

На современном строительном рынке представлено несколько основных типов конструкций рулонных ворот. Компания ptfmva реализует все виды, востребованные у потребителей сегодня! Итак, давайте кратко ознакомимся с этими разновидностями.

  1. Рулонные решетки – такой тип редко используется в частном бытовом строительстве.

    Его основная сфера использования – торговые площадки, паркинги и т.д.

  2. Двустенные профили с пенонаполнителем. Конструкции профиля создаются из алюминия либо из нержавеющей стали. Такие ворота хорошо сохраняют тепло в помещении и их непросто взломать грабителям.
  3. Облегченные одностенные ворота – по внешнему виду мало чем отличаются от двойных, но менее надежны в плане морозо- и взломоустойчивости. Ширина ламелей меньше, чем у ворот предыдущего типа.

Плюсы рулонных ворот

  • Простота монтажа и регулярного технического обслуживания – компания ptfmva справится с этим без проблем!
  • Привлекательный и современный внешний вид постройки
  • Экономия окружающего пространства, эргономичность
  • Невысокие цены на текущий ремонт и профилактические мероприятия
  • Возможность оснащения обзорным профилем

Производство при необходимости изделий любых размеров под индивидуальный заказ


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров