В чем состоят преимущества бассейна для владельцев частных домов

В чем состоят преимущества бассейна для владельцев частных домов

Любой современный человек хотя бы однажды плавал в бассейне.

Представьте, если бы вы смогли построить его на своем участке, возле дома. Многие строительные компании предлагают свои услуги по установке бассейнов, поэтому это не составит особого труда.

Нюансы установки бассейнов

В основном, строительство бассейнов, включает в себя несколько основных этапов:

  • формирование чаши конструкции;
  • монтаж инженерных коммуникаций и прочего вспомогательного оборудования;
  • проверка функционирования систем.

Внедрение бассейна, обычно проходит в нижней части дома. Это может быть первый этаж, либо подвальное помещение, переоборудованное под бассейн. В данном случае, причиной считается наличие тяжелого веса плавательной чаши.

Устанавливать бассейн требуется с учетом прочности фундамента. Существует два важных момента: бассейн не должен располагаться вблизи от фундамента и его чаша не должна спускаться ниже конечной отметки.

Помещение, в котором вы планируете разместить бассейн, должно быть оснащено качественной системой вентиляции, чтобы не возникла высокая влажность.

Выбор комплектации бассейна

Для того, чтобы заказать строительство бассейна, необходимо определиться с его формами, размерами и комплектацией. Данные параметры должны быть подобраны с учетом площади помещения.

Всего существует три типа конструкций для домашнего пользования:

1) Бассейн – монолит.

Такая конструкция обладает высокой прочностью и надежностью. При этом, требует немалых ресурсов на строительство.

Их сооружением должны заниматься квалифицированные строители. Поэтому, даже если вы решили построить бассейн своими руками, этот тип конструкции лучше доверить профессионалам.

Такой бассейн более всего пригодный для ныряния и полноценных занятий плаванием.

2) Надувные бассейны.

Чтобы установить данный тип конструкции на участок, вам нужно найти самую ровную поверхность. Не стоит ставить его на неровную почву. Периметр, где вы планируете установку, требуется очистить от камней, веток и прочего мусора, который может повредить конструкцию. Надувать бассейн необходимо при помощи специального насоса, не оказывая лишнего давления.

3) Каркасные бассейны.

Такие конструкции можно устанавливать как над землей, так и на небольшом углублении. В первом случае, отсутствует необходимость масштабных подготовительных работ, а во втором – необходимо подготовить котлован под установку чаши. Вкапывание обеспечит устойчивость конструкции, но не все каркасные бассейны подходят для этого. Существуют такие, которые лучше устанавливать на специальные подиумы. При наступлении холодов, такие бассейны лучше демонтировать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров