Фасадное остекление - новые тенденции в современной архитектуре

Фасадное остекление - новые тенденции в современной архитектуре

Фасадное остекление – одно из популярных направлений в современной архитектуре.

Буквально несколько лет назад стеклянные фасады можно было увидеть в крупных торговых или развлекательных центрах, на территории объектов коммерческого назначения или в административных зданиях. Сегодня фасады из стекла уже украшают загородные дома и частные коттеджи. Оценив все преимущества передовых технологий фасадного остекления, многие строительные компании реализуют свои проекты в зданиях жилого фонда. Архитектурные решения постоянно совершенствуются и становятся более доступными и удобными в обслуживании.

Профессиональный взгляд на технические аспекты

Фасадные системы с алюминиевым профилем надежны в эксплуатации. Но в этом случае значение имеет не только качество материалов.

Фасадное остекление - новые тенденции в современной архитектуре

Стеклянный фасад должен быть функциональным и отвечать нормам безопасности. Естественно, базовых навыков в строительстве недостаточно для установки такой конструкции. Здесь очень важна правильность расчетов с учетом конструктивных особенностей здания и климатических условий региона. Реализуемый проект должен четко соответствовать техническим нормам. Поэтому разработать проект и выполнить монтаж стеклянного фасада сможет только специализированная организация при участии инженеров и профессиональных мастеров.

Получить подробную информацию по фасадам можно в разделе сайта http://ns-okna.ru/produkciya-AL/fasadnoe-osteklenie. Грамотный подход к реализации технического задания – это гарантия долговечности фасада, его безопасности и отличных эксплуатационных характеристик:

• высокая шумо- и звукоизоляция;

• теплоизолирующие свойства;

• длительный эксплуатационный ресурс;

• простота в обслуживании.

Не менее важна и эстетическая составляющая. Грамотные решения в выборе технологии остекления с учетом поставленного технического задания позволяют создавать уникальные архитектурные решения. При этом реализовать такие проекты сегодня можно как в коммерческих помещениях, так и в небольшом частном доме.

Особенности остекления фасадов алюминиевым профилем

Алюминий – легкий и пластичный материал, который позволяет создавать разные системы остекления, отличающиеся формой, размерами и типом крепления. Благодаря своей пластичности алюминий часто используется в нестандартных архитектурных проектах. Наряду с пластичностью алюминий достаточно прочен и легко выдерживает высокие механические нагрузки. Не менее важным преимуществом алюминиевого каркаса является наличие специальных уплотнителей из резины. За счет плотного прилегания стекла к профилям внутри здания обеспечивается высокая теплоизоляция, что в дальнейшем дает возможность сократить расходы на отопление. Антикоррозионные свойства алюминиевого каркаса обеспечивают возможность реализации таких проектов в любых климатических зонах – алюминий невосприимчив к перепадам температур и воздействию влаги.

Возведение стеклянного фасада потребует значительных финансовых вложений. Но это стоит того. Правильно сконструированный фасад на основе алюминиевого профиля прослужит десятки лет, не требуя ремонта. К тому же, за счет хорошей теплоизоляции в помещении расходы на строительство можно перекрыть за несколько лет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров