Выбираем лучший профнастил для забора

Выбираем лучший профнастил для забора

Профнастил активно используется при возведении всевозможных заборов и ограждений.



Профнастил активно используется при возведении всевозможных заборов и ограждений. Если вы также решили выбрать его для защиты своей территории, вам будет полезно ознакомиться с ассортиментом материала подробнее.

Ассортимент и особенности видов

Желающим создать ограду или забор из профнастила сегодня будут предложены следующие варианты:

  • С оцинковкой. На листы наносится тончайший слой раскаленного цинка. Толщина слоя – 25-30 микрометров. Отличное решение для обустройства сельскохозяйственных перекрытий, простых заборов и навесов.

    Выбираем лучший профнастил для забора

    Цена продукции примерно на 30-35% ниже, чем стоимость материала, имеющего лакокрасочный слой. Но оцинкованные профилированные листы также качественны и прочны.

Если вы хотите возвести забор вокруг дома, выбирайте материал с полимерным слоем снаружи, и оцинкованным покрытием с другой стороны;

  • С полимерным слоем. На профлисты наносится состав из разных синтетических смол и пластмассы. Отметим, что полимеры наносят только на оцинкованные поверхности. Благодаря этому продукция не только красивая, но и устойчивая к всевозможным повреждениям.

Для придания составу яркости и насыщенности цвета, в полимеры добавляются специальные красители.

Преимущество полимерных профилированных листов состоит в том, что они сохраняют первозданные качества длительный срок. Они не выгорают на солнце и их не нужно обновлять по истечению определенного времени.

Если вы ищите профнастил для комбинирования его с кирпичом или натуральным камнем, такое решение будет самым выгодным. Цена товара несколько выше, чем расценки на обычный оцинкованный аналог. Однако она всегда окупается;
http://vira-tr.by/products/fasadnye-otdelochnye-materialy/sayding/sajjding-metallicheskijj ,

  • С пластизольным слоем. Профилированные листы покрывает толстый слой пластизола. Материал устойчив к негативным условиям эксплуатации и механическим повреждениям любого вида. Цена – наиболее высокая, и также оправданная.

Приобрести профнастил любого вида вы можете на сайте хорошего интернет-магазина. Заказывать товар выгоднее вместе с другой стройпродукцией, например, с металлическим сайдингом на странице http://vira-tr.by/products/fasadnye-otdelochnye-materialy/sayding/sajjding-metallicheskijj

Выбираем оптимальную толщину

При покупке обратите внимание и на толщину материала. Определяться с этим параметром нужно, исходя из предполагаемого срока эксплуатации забора. 5 лет работы равны 1/10 мм. профнастила.

Если вы хотите создать временную изгородь, выбирайте, например, товар с маркировкой С-8, где 8 – показатель толщины.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров