Получить банковскую гарантию или аккредитив?

Получить банковскую гарантию или аккредитив?

Получить банковскую гарантию или остановить свой выбор на финансовом продукте как аккредитив. В чем разница между банковской гарантией и аккредитивом? Основные понятия и функции банковских инструментов.

Банковская гарантия и аккредитив во многом похожи, но это две разные вещи. Аккредитивы могут гарантировать, что транзакция выполняется так, как и планировалось, в то время как банковские гарантии уменьшают риски потерь, если сделка идет не по плану.

Аккредитив – это обязательства, взятые на себя банком для осуществления платежа после выполнения определенных критериев. Как только эти условия будут выполнены и подтверждены, банк переведет денежные средства. Это гарантирует, что оплата будет производиться так долго, как выполняются эти сервисы.

Банковская гарантия, как кредитная линия, гарантии определенную сумму денег в пользу бенефициара.

Получить банковскую гарантию или аккредитив?

В отличие от кредитной линии, сумма выплачивается только в том моменте, когда противная сторона не выполнит указанные в договоре акцептуацию. Это может использоваться, чтобы фактически обеспечить обе стороны от потери или повреждения из-за неисполнения той или иной стороны в договоре.

Например, аккредитив возможно использовать в поставке товаров или завершения оказания услуги. Продавец может потребовать от покупателя получения аккредитива до сделки. Покупатель хотел оформить этот аккредитив в банке и направить его в банк продавца.

Это письмо заменяет кредит банка для его клиентов, что служит обеспечением правильной и своевременной оплаты.

Банковская гарантия используется, когда одна сторона получает товар от второй стороны, затем если он первая сторона столкнулась с трудностями, денежными потоками и не может заплатить второй стороне сделки. Банк гарантирует, что выплатит оговоренную сумму второй стороне. Аналогично, если поставщик не может поставить продукцию или оказать услуги, банк потом обязан выплатить покупателю оговоренную сумму. По сути, банковская гарантия действует в качестве меры безопасности для противоборствующей стороной в сделке. Оформить банковскую гарантию можно также быстро как и аккредитив.

Эти финансовые инструменты часто используются в сфере торгового финансирования, когда поставщики, покупают и продают товары от зарубежных клиентов, с кем они не сложились деловые отношения. Данные финансовые инструменты предназначены для снижения рисков, принятых каждой стороной. Банки, финансовые брокеры и конечно покупатели и продавцы товаров и услуг используют разные виды финансового гарантирования по контрактам, включая гарантию и аккредитив.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров