Самые богатые люди 2016-го года по версии Forbes

Самые богатые люди 2016-го года по версии Forbes

«Между попой и диваном доллар никогда не пролетит» Билл Гейтс. Что говорят другие миллиардеры, и как вам разбогатеть в 2017-ом?

Forbes опубликовал топ богатейших людей мира. В него попали инвесторы, филантропы и предприниматели самых разных направлений. Некоторых из них вы, наверняка, знаете. Сперва отметим несколько интересных людей, не попавших в топ-10.

Это было близко

72-е место занимает Стив Коэн. Это американский историк, который специализируется на периоде СССР. Автор ряда книг и обладатель Ордена Дружбы, Стиву принадлежат 12,7 миллиардов долларов.

На 33-ем месте обосновался Ма Юнь, так же известный как Джек Ма. Это ему нужно сказать «спасибо» за то, что мы можем заказывать самые разные вещи по доступной цене на AliExpress. Состояние Джека оценивается в 20,5 миллиардов долларов.

На 23-ем месте американский финансист из Венгрии Джордж Сорос. Ему принаджелит благотворительная организация «Фонд Сороса» и 24,9 миллиарда долларов.

Окей, гугл. Кто на 13-ом месте списка? Эту позицию занимает Сергей Брин – основатель поисковой системы, без которой мы уже не мыслим своей жизни – Google. Его состояние – 34,4 миллиарда долларов.

ТОП-10




Десятку открывает инженер и бизнесмен из Америки Дэвид Кох. Его отец основал корпорацию, чьи подразделения занимаются переработкой нефти, инвестициями, химическим производством. Дэвид сумел заработать 39,6 миллиардов долларов.

На девятом месте, но с таким же состоянием Чарльз Кох – совладелец Koch Industries. Два брата успешно продолжают семейное дело.

Восьмое место занимает сто восьмой мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, но многим он больше известен как учредитель новостного агентства Bloomberg. Ему принадлежат 40 миллиардов долларов.

Под номером семь Ларри Эллисон, один из основателей Oracle – компании программного обеспечения. Его состояние оценивается в 43,6 миллиарда долларов.

На шестом месте легендарный Марк Цукерберг c 44,6 миллиардами. Стоит ли говорить, кто это? Намекнём: поделитесь этой статьёй на Facebook.

Пятое место и Джефф Безос. Наверняка, услугами компании этого человека вы тоже пользовались, ведь это ни кто иной, как основатель Amazon. Ещё ему принадлежит издательство The Washington Post и 45,2 миллиарда долларов.

Всего одного шага не хватило Карлосу Слим Элу до тройки лидеров. Создание индустрии коммуникаций Teléfonos de México принесло ему 50 миллиардов долларов и четвёртую позицию.

Бронзу рейтинга и 60,8 миллиардов долларов заработал Уоррен Баффет – крупнейший инвестор в мире. Вот, что он советует желающим разбогатеть:

«Шанс выпадает очень редко, но ты должен быть готов к нему всегда. Когда с неба польётся золото, у тебя должно быть ведро, а не напёрсток»

Серебро досталось Амансио Ортега, предпринимателю, который владеет 5000 магазинов по всему миру. Он также активно занимается инвестированием. Его деятельность принесла ему 67 миллиардов долларов.

Кому же достаётся золото? Возможно, кто-то уже догадался, ведь его цитата открыла эту статью. Да, это Билл Гейтс – основатель Microsoft и самый богатый человек в мире! На сегодняшний день ему принадлежат 75 миллиардов долларов.

Думаете, как бы и вам начать путь к богатству и славе?






Вот идея на миллион: бизнес на золоте. Компания Global InterGold предлагает каждому попробовать себя в роли бизнесмена и заработать миллион евро. Не верите?

Читайте подробности о компании и заработке. Поверьте в мечту!


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров