Как правильно использовать ваши деньги для их преумножения

Как правильно использовать ваши деньги для их преумножения

Владея небольшим капиталом на банковском счету, следует задуматься о том, как приумножить его.



Владея небольшим капиталом на банковском счету, следует задуматься о том, как приумножить его.

1. Покупка и сдача в аренду собственного недвижимого имущества.

Данный способ инвестирования всегда прибылен. Однако в результате экономического кризиса стоимость недвижимого имущества может понизиться в два, а то и в три раза. Жилое помещение можно сдавать в аренду посуточно либо на длительный период, но следует неустанно следить за ситуацией и ценовой политикой на рынке недвижимости.

2. Приобретение подлинников произведений изобразительного искусства, антикварной мебели, старинных предметов быта.

Этот способ для любителей и ценителей искусства. Хотя и новичок тоже может заняться данной деятельностью. В этом случае следует дополнительно потратить денежные средства на консультации специалистов о произведениях искусства и антикварных вещах. Наибольшую выгоду можно получить при покупке вещей старше пятидесяти лет. В этом случае за год можно увеличить свои вложения более чем на тридцать процентов.

3. Приобретение и последующая перепродажа ценных бумаг, предоставляющих права на получение части дохода акционерной компании в виде дивидендов.

Работая по данному способу, нужно отслеживать котировки на фондовых биржах с целью приобретения ценных бумаг по низкой цене, а через определенное время выгодно их продавать с учетом роста цен.

4. Покупка долговых ценных бумаг, позволяющих впоследствии получить ее номинальную стоимость и определенный процент.

Это некое подобие вкладов, доход от которых незначителен. Риск обусловлен тем, что вклады не страхуются.

5. Ведение собственного прибыльного дела.

Первоначально капитал можно начать умножать путем оказания необходимых услуг либо продажи продукции первой необходимости.

6. Открытие и ведение личного интернет-проекта.

Выбрав данный способ инвестирования, необходимо определиться с наиболее интересующим типом веб-страницы. Существуют порталы, отражающие актуальную информацию на различную тематику. Публичные дневники, представляющие события из жизни личности в фото, видео, текстах. Интернет-площадки с информацией рекламного характера о покупке либо продаже различных товаров.

Интернет-магазины. Форумы, позволяющие единомышленникам обсуждать различные темы. Онлайн-сервисы, целью которых выступает организация социальных взаимоотношений во всемирной сети. Информационные веб-страницы для скачивания файлов. Сервисы для просмотра, хранения и обработки видео-, аудиозаписей.

Уровень дохода зависит от общественного признания той либо иной веб-станицы. Популярность сайта среди пользователей возможна в случае успешной раскрутки в поисковых системах.




7. Разработка и ведение группы в социальной сети

Финансово заботясь о наполнении и раскрутки группы, можно за довольно короткий срок увеличить число участников, количество перепостов, лайков. За размещение в группе сообщения рекламного характера необходимо брать с пользователей определенную плату. Доход увеличивается также за счет участия в партнерских программах и получения процентов от продаж.

8. ПАММ-счета.

Это сервис, позволяющий получать прибыль от инвестиций в биржу Форекс, не участвуя в торгах самостоятельно. Важно правильно выбрать управляющего, у которого имеется достаточный опыт ведения торгов, чтобы доверить ему свои средства.

9. Заработок на фондовой бирже

В случае отсутствия опыта в данной сфере следует призвать на помощь специалистов. Проводя две либо три сделки в день, можно хорошо заработать. В рисковом биржевом прибыльном деле деньги выступают в качестве фишек и не более.

Здесь нужно быть готовым и к финансовым потерям, и к успехам. Если не хотите никому доверять свой капитал, то советуем перед торговлей на бирже, пройти обучение трейдингу. Как вариант, очень хорошие торгующие тренера в компании SDG Trade.

10. Покупка и продажа иностранной валюты.

Выгодно совершать операции с такой иностранной валютой, как доллар, швейцарский франк, евро.

Выбирая более подходящий способ инвестирования, следует иметь в виду, что не все из них способны сохранить и приумножить собственные сбережения в достаточной мере. Чтобы не допустить роковых ошибок, необходимо тщательно изучить указанные выше способы и соизмерить собственные силы, способности и возможности.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров