Инаугурация нового президента США?

Инаугурация нового президента США?

До последних событий, перед инаугурацией, Трампа все представляли как известного медиамагната.

Сегодня, он зарекомендовал себя в качестве убежденного политика, имеющего достаточно конкретный взгляд на внутреннюю ситуацию в стране. Все новости мира публикуют различную информацию о том, как прошла инаугурация.

День инаугурации и предшествующие ей события.

Проявить свои способности, как политика, Трампа заставила ситуация, начавшаяся 19 декабря 2016 года. Именно в этот день избиратели сказали последнее слово на счет его лидерства. Но, здесь политическая карьера уже начала зависеть от личных качеств Трампа.

Началась гонка за политический вес президента, обусловленная слухами некоторых СМИ о том, что он начал тесно контактировать с Кремлем. Эта шпионская интрига была актуальной до самого дня инаугурации, которая все же состоялась 20 января 2017 года.

Конфликт накаляли активисты, декларирующие срыв торжественного мероприятия.

Инаугурация нового президента США?

Они угрожали сорвать данное событие и не дать Трампу прийти к власти.

Как прошла инаугурация?

Привычного торжества, в привычном представлении народа, не случилось. При этом, администрация президента раскашелилась на 200 000 000 долларов, что соответствует суммам прошедших инаугураций.

Трамп решил почтить традиции, поэтому провели парад и балл в честь события. Но время проведения и их количество было сокращено до символических цифр.

Следует отметить, что Дональд составил речь для выступления самостоятельно. Мало кто из его предшественников мог бы этим похвастаться.

Само выступление, Трамп предпочел не слишком затягивать. Его речь длилась всего 15 минут, в которой было сказано 1432 слова.

Она носила, в некотором смысле, деловой подтекст, но произносилась крайне эмоционально.

Больше половины его речи, заняли многочисленные тезисы о внутренней ситуации в США и политике, которую будущий президент планирует проводить в этом отношении.

Что касается внешнеполитеских вопросов, Трамп обронил фразу: «США будет поддерживать дружеские отношения с каждой страной на Земле, но при понимании, что каждый защищает свой интерес».

Также, было сказано несколько слов в отношении России. Из этого следует, что страны могут поладить, либо будет обратная ситуация, но никаких конфликтных ситуаций между ними не будет.

Как бы-то не было, президент уже успел определиться с ближайшими соратниками, которые его будут поддерживать. Главное, чтобы они совместно смогли преодолеть все трудности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров