Выпускной - последние мгновения детства

Выпускной - последние мгновения детства

Выпускной в школе – это важное событие в жизни каждого человека. Этот день всегда наполнен волнением и радостью.

Воспоминания о прощании со школой обычно остаются на всю жизнь. Поэтому очень важно, чтобы они были приятными и яркими. К сожалению, не всегда получается все правильно организовать. Очень часто для данного мероприятия используется однотипный, скучный сценарий. Из-за этого родители и сами выпускники скучают во время выпускного.

Выпускной - последние мгновения детства

Подобные мероприятия часто ограничиваются официальной частью и застольем. Заезженные конкурсы и эстафеты уже не могут никого удивить, а шикарный стол можно увидеть на любом другом празднике. Решением данной проблемы может стать интересный квест на выпускной 11 класс. Мы уверенны, что благодаря ему данный праздник запомнится на всю жизнь не только самим виновникам торжества, но и всем приглашенным, включая родителей и учителей.

Итак, что же такое квест? Он представляет собой ролевую игру, коллективное активное приключение по заранее заготовленному плану. Выполнение всех заданий контролирует ведущий.

В основе подобных мероприятий обычно лежит – детектив, военная операция, увлекательное путешествие или разгадка таинственной истории.

Квест на выпускной для 11 класса – это ролевая игра, совместное командное приключение по специально разработанному сценарию. Во время прохождения квеста ребята столкнуться с настоящими испытания, головоломками, множеством шуток и развлечений. Подобное действо способно заинтриговать и вовлечь весь без исключения выпускной 11 класс. Цена на организацию квестов обычно минимальна и обходится гораздо дешевле чем услуги обычного ведущего с устаревшими конкурсами и несмешными шутками.

Для того чтобы провести представленное мероприятие необходимо:

- подготовить специальную площадку;

- разработать уникальный сценарий, которого ранее никто не слышал (например, Нашествие инопланетян, встреча с Индианой Джонсом или помощь Шерлоку в осуществлении расследования и т.д.);

- по ходу прохождения заданий выпускники встретятся с различными персонажами, будут находить таинственные предметы и головоломки, которые в итоге необходимо сложить в один целый паззл, и дать ответ на поставленный в начале игры вопрос;

- каждый игрок принимает непосредственное участие в разворачивающихся событиях.

Квест – это современная, яркая, увлекательная игра. Она завораживает внимание, захватывает дух, улучшающая взаимопонимание и взаимовыручку в коллективе. Таким образом, из вышесказанного можно сделать вывод, что проведение выпускных вечеров 11 класс с помощью квеста, позволит сделать данный вечер ярким, незабываемым. Выпускникам, их родителям и учителям точно понравится подобный сюрприз. Ребята благодарны за красочные проводы детства и вступления на стезю взрослой жизни.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров