Полезные советы по выбору наушников

Полезные советы по выбору наушников

Каждый современный человек любит слушать музыку.

Она вошла в различные сферы повседневной жизни. Без нее невозможно проводить физические тренировки, ездить в транспорте и отдыхать. Многие не могут плодотворно работать без музыки. Для индивидуального прослушивания могут понадобиться качественные наушники.

Какие существуют типы наушников?

Чтобы модель выбранных наушников вас удовлетворила, нужно тщательно разобраться в их характеристиках и отличительных нюансах. В первую очередь, необходимо понять, какой тип наушников вы бы хотели приобрести:

1) мониторные и радионаушники;

Полноразмерный тип наушников имеет особенность плотного прилегания к голове и хорошую шумоизоляцию.

Полезные советы по выбору наушников

Они одеваются поверх уха и, благодаря габаритам, дают мощный звук и качественную его подачу. Такие конструкции могут применяться в студиях звукозаписи и профессиональными диджеями.

Радионаушники применяются, в основном, для просмотра телевизора, компьютерных игр и общения по скайпу. Самые популярны наушники этой категории – беспроводные. Функционируют на батарейках.

2) стандартные или, так называемые вкладыши;

Такие модели давно вышли из моды. Помимо этого, конструкция таких наушников не очень удобна.

В этих моделях, зачастую присутствуют проблемы низких частот.

3) вакуумные;

Представлены в большом ассортименте и, являются очень популярными, благодаря изоляции от посторонних звуков. Здесь, в основном соблюден баланс низких и верхних звуковых частот. Ярким примером являются наушники Sennheiser.

Среди недостатков этого типа, наблюдается негативное влияние на слух вследствие длительного прослушивания на высокой громкости.

4) накладные.

В таких конструкциях слышно все, в том числе и посторонние шумы. Только в случае нахождения в тихом месте, можно насладиться качественным звуком. Такие наушники нужно выбирать с учетом особенностей строения уха, так как они могут натирать или периодически сползать. Если вы хотите приобрести качественные наушники, мы советуем обратить внимание на магазин Природа Звука. Здесь вы найдете широкий выбор товаров по приятной цене.

На какие характеристики нужно обратить внимание, выбирая наушники?

Когда вы находитесь в магазине и видите перед собой витрину, полную различных моделей наушников, помните, что необходимо удостовериться в их безупречном качестве. Важные характеристики моделей всегда можно увидеть на упаковках:

- показатели чувствительности, обычно не выше 100 децибел. При этом, выбирая наушники, учтите модель устройства, к которому вы их будете подключать, так как слишком большая громкость может негативно сказаться на слухе.

- сопротивление в наушниках должно колебаться между 16 и 32 Ом. Чем выше показатель, тем чище звук.

- наличие большой входной мощности обеспечит более громкое воспроизведение, поэтому стоит искать наушники с наиболее высокими показателями;

- чем меньше наличие уровня искажения звука, тем он чище;

- частотный диапазон важен для профессионалов, занимающихся музыкой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров