Как мужчине сохранить прическу под шапкой

Как мужчине сохранить прическу под шапкой

В суровое зимнее время трудно обойтись без головных уборов, а они, как известно, не оставляют ни единого шанса стильным прическам.



Если вы уверены, что это проблема не мужская, то наверняка проживаете в теплых краях или носите стрижку, подходящую для зимних условий, либо вообще относитесь к прекрасной половине человечества.

Многие, заходя в помещение, не торопятся снимать головной убор. Знакомая ситуация? Ведь никогда не знаешь, что скрывается под шапкой, а лохматая шевелюра может изрядно подпортить имидж брутального мачо или солидного бизнесмена.

Казалось бы, проще всего совсем отказаться от головного убора, особенно при наличии личного автомобиля. Это действительно простой и эффективный выход при условии пребывания на морозе не более 5 минут. В остальных же случаях - это неоправданный риск для здоровья и прямой путь к потере волос. Пытаясь сохранить тепло, организм реагирует на холод сужением просвета кровеносных сосудов. Понятно, что в таких условиях о полноценном питании волосяных луковиц говорить не приходится. Поэтому в некоторых случаях головной убор просто необходим.

Как же поддерживать стильный образ в зимнее время? Существуют менее радикальные, но тоже достаточно эффективные способы сохранения прически.

Объемные головные уборы

Самый простой вариант в рамках этого способа - использование капюшона. Здесь кроме достижения основной цели, мы имеем грамотное стилевое решение. В сочетании с объемной зимней одеждой узкие шапки выглядят непропорционально. А ношение капюшона не только сохранит прическу, но и защитит шею от холодного ветра. К тому же ничего не нужно выдумывать - сегодня этим элементом оснащена практически вся зимняя одежда.

Зимняя прическа

Короткие стрижки, не требующие укладки, отлично подойдут желающим стильно выглядеть без лишних хлопот. Создать индивидуальный образ поможет мастер барбершопа http://belaboroda.com.ua. Так что, если вы обладатель пышной шевелюры и готовы на зиму «скинуть шерстку», а именно сменить стрижку на что-то более легкое – это ваш вариант.

Убираем электричество

Возникновение статического электричества - результат трения волос об шапку. Если использование бальзама-ополаскивателя не решает проблему, попробуйте обработать шапку антистатиком. Также рекомендуем обратить внимание на головные уборы с большой долей содержания натуральных волокон.

Сухой шампунь

Наверняка, вы замечали, как быстро тускнеют и пачкаются волосы в зимний период. Во всем виноваты головные уборы - именно из-за них прическа теряет свежесть. Быстро привести голову в порядок поможет сухой шампунь. Как правило, это спрей, который наносят на волосы и втирают в кожу. На этом процесс «мытья» практически закончен. Осталось только удалить остатки шампуня частой расческой.

В заключение, напомним, что волосы нуждаются в постоянном уходе в любое время года, а зимой особенно. Принято считать, что питание и увлажнение волос в холодное время показано только женщинам, однако мужские волосы нуждаются в регулярном заботливом уходе ничуть не меньше.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров