Борьба с «Моментом»

Борьба с «Моментом»

Клеевые пятна от момента могут образоваться от неосторожных действий. В статье мы расскажем, как удалить пятна от клея момента самостоятельно в домашних условиях.





Малейшая неосторожность с вашей стороны может привести к тому, что любимая одежда оказывается в клеевых пятнах. Справиться с загрязнениями такого рода довольно-таки непросто, поэтому следует незамедлительно приступать к выведению пятна. Очень важно к необходимой ткани подобрать правильный очиститель, так как малейшее использование неподходящего средства против клеевых пятен способно окончательно и бесповоротно привести к повреждению одежды в целом.

Настоятельно рекомендуется, прежде чем использовать любой пятновыводитель, убедиться на аналогичной ткани, подойдет ли он вам. Под воздействием реклам мы зачастую покупаем дорогостоящие средства против пятен, в то время как у нас под руками находится неимоверное количество средств, которые не хуже справляются с данной задачей.

Каждый человек сам решает, какой способ удаления клея с одежды для него является наиболее приемлемым.

Очистка клея «Момент» при помощи химических средств

Ниже перечислены химические средства, которые лучше всего справляются с остатками клея.

  • «Антиклей» — эффективный очиститель, позволяющий достаточно быстро и качественно очистить материал от клея. Способ применения: пару капель очистителя нанести на загрязненную поверхность. Оставить на некоторое время, пока не начнется реакция, и затем аккуратно, при помощи салфеток или кухонных полотенец, избавиться от оставшегося вещества. Следует отметить, что в состав «Антиклея» входят вещества, способные целостно повредить волокна. Эксперты советуют сначала проверить данный очиститель на какой-либо старой одежде из аналогичной ткани и пронаблюдать реакцию. «Антиклей» можно приобрести в любом строительном магазине.
  • Ацетон или бензин — химические средства, успешно справляющиеся с последствиями работы с клеем. Способ применения: ватный тампон смочить в ацетоне или бензине, затем протереть загрязненную поверхность. После проведения данной процедуры необходимо тщательно ополоснуть вещи. Следует учесть, что недопустимо использовать данные средства для таких тканей, как шелк, шерсть, бархат.
  • «Димексид» — принцип действия данного препарата схож с ацетоном или бензином. После обработки пятна необходимо постирать вещи, чтобы смыть остатки вещества. «Димексид» можно купить в ближайшем аптечном пункте.
  • Растворитель для краски прекрасно справится с очисткой прочных тканей.
  • «Контакт» — средство, разработанное специально для удаления загрязнений от клея.
  • Средство для снятия лака. Ватный тампон смочить в средстве для снятия лака, обработать данным средством и оставить для полного воздействия на 30 минут. Затем рекомендуется вещь постирать, дабы избавиться от остатка средства и неприятного запаха.
  • «Белизна» идеально подойдет для белоснежных вещей. Пару капель хлорсодержащего отбеливателя нанести на клеевое пятно и легкими движениями растереть при помощи тряпочки.

Удаление пятен от клея момент

Народные средства в борьбе с клеем «Момент»

Существует множество методов, помогающих избавиться от клеевых пятен на одежде.

  • Замораживание поврежденных вещей. Поместить одежду с пятнами от клея в морозильную камеру на 2 часа. По истечении двух часов следует достать из морозилки и тщательно протереть поврежденный участок. В заключение следует одежду хорошенько постирать.
  • Очищение уксусом в соотношении с водой 1:2. Полученной консистенцией смочить тряпочку и приложить его к поврежденному участку, подождать, пока не произойдет реакция. Затем постирать вещи с порошком.
  • Очистка лимонной кислотой. 30 грамм кислоты смешиваем со 100 мл воды и обрабатываем клеевое пятно.
  • Нагрев ткани утюгом. Для этого требуется подложить хлопчатобумажную ткань с внешней и внутренней стороны для впитывания впоследствии остатков загрязнений. Горячим утюгом прогладьте с обеих сторон пятно. В конечном результате клей сам расплавится и перейдет на ткань, которая используется как раз таки для этих целей.
  • Отскабливание загрязнения не очень острым ножом. Уже немного засохшее пятно легкими движениями отскабливать при помощи ножа до тех пор, пока клеевое пятно не исчезнет. После данной процедуры следует вещи постирать.
  • «Молоток вам в руки». На твердой поверхности разложите вещь и бейте ее молотком, пока клей не разлетится на части. Уберите получившийся мусор и постирайте одежду с помощью хозяйственного мыла.

Рекомендации специалистов по удалению клея с одежды

  • Прежде чем приступить к выведению пятна, следует произвести очистку места вокруг загрязнения от пыли при помощи жесткой щеточки.
  • Удалять пятна клея с вещей необходимо немедленно после их образования на одежде.
  • При выборе средства для очистки одежды от клеевого пятна следует учитывать особенности ткани и ее свойств.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров