Приговор убийце предпринимателя вынесен

Приговор убийце предпринимателя вынесен

Суд вынес приговор убийце предпринимателя из Нижней Тулы. Общественность негативно восприняла данное событие и внимательно следила за исходом событий.

Нелегальная торговля и хранение россиянами незарегистрированного оружия все чаще становятся причиной серьезных проблем. Проявление агрессии или скандалы в состоянии алкогольного опьянения при наличии подобных предметов под рукой могут привести к самым печальным последствиям. Далеко не во всех случаях правоохранительным органам удается предотвратить беду, изъяв оружие, или своевременно отреагировать. В июле этого года полицейским удалось предотвратить трагедию, изъяв незарегистрированное оружие.

Далеко не всегда ситуации разрешаются благополучно. Нередко причиной беды становится и зарегистрированное оружие.

Приговор убийце предпринимателя вынесен

22 декабря был вынесен приговор бизнесмену из Нижней Туры (город, расположенный неподалеку от Свердловска). Директора ОО «Ветеран» Олега Воронова приговорили к 10 годам колонии (строгий режим). Кроме того, он обязан выплатить 1 млн. рублей детям убитого им Дмитрия Титовца. Причины умышленного убийства до сих пор не названы.

С точки зрения общественности такая мера недостаточна.

Проблема отчасти состоит в том, что еще несколько лет назад невозможно было себе представить такую ситуацию. Подробности можно узнать здесь http://gazeta13.ru/16768_izyatie_policejskimi_nezaregistrirovannogo_oruzhiya_v_semilukskom_rajone_glavred.

Меценат 2010 года и участник местной общественной палаты в 2013 году, удачливый бизнесмен никак не ассоциировался с жестоким убийцей. Тем не менее, именно он в начале марта 2016 года совершил жестокое убийство по неизвестным до сих пор причинам.

По фактам, изложенным в следственном деле, предприниматель позвонил Дмитрию Титовцу и потребовал приехать для разговора. После отказа Титовца Воронов приехал к нему сам и выстрелил в него из салона автомобиля. Это стало возможным, поскольку в салоне машины находился карабин «Сайга». Затем Воронов еще дважды выстрелил в Титовца, после чего отправился сдаваться в полицию. Пострадавшего доставили в больницу, где он через двое суток скончался. Решением суда Воронову была назначена мера пресечения – домашний арест. Под стражу его удалось заключить уже значительно позже. Наконец, судом вынесен справедливый приговор убийце отца двух малолетних детей.

Однако подобный факт еще раз подтверждает, что вопрос о легализации хранения оружия до сих пор является неоднозначным и имеет массу нюансов для обсуждения. Так что нужно обратить внимание на этот момент


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров