Бузмаков Юрий Алексеевич - импортозамещение в действии

Бузмаков Юрий Алексеевич - импортозамещение в действии

Результатом введения США и странами Евросоюза экономических санкций против России стали значительные сокращения поставок импортного оборудования и комплектующих, что особенно болезненно может отразиться в таких отраслях как машиностроение, добыча нефти.

Импортозамещение в действии

Результатом введения США и странами Евросоюза экономических санкций против России стали значительные сокращения поставок импортного оборудования и комплектующих, что особенно болезненно может отразиться в таких отраслях как машиностроение, разведка и добыча нефти и других.

С целью скорейшего решения этого вопроса руководством страны дан вектор на поиски путей импортозамещения. Руководствуясь этим принципом, многие предприятия модернизируют и переоснащают свое производство, налаживая выпуск собственного оборудования для нужд самых различных отраслей хозяйства.

Морские геофизики Севера и Дальнего Востока получили отечественные комплектующие

В этом году морские геофизики Севера и Дальнего Востока России получили отечественные пробоотборники ПБРН-001 – важные комплектующие для взятия проб грунта со дна моря. Это позволит российским научным экспедициям продолжить поиски залежей нефти и газа на морских глубинах.

Поставщиками отечественных пробоотборников ПБРН-001 выступила крупная российская компания «Управление Нефтегазового снабжения», занимающаяся производством буровых установок и запасных частей для нефтегазового бурового оборудования. Руководство компании в лице директора Истомина Л. С.

Бузмаков Юрий Алексеевич - импортозамещение в действии

утверждает, что все производимое ими оборудование и запчасти прошли испытание в суровых условиях севера и показали свою надежность и высокие эксплуатационные качества.

Директор по развитию и управлению проектами Бузмаков Юрий Алексеевич отметил, что текущие поставки запасных частей морским геофизикам – это только начало больших проектов. «Началась важная веха в истории развития российской геофизики» – такими словами он выразил свое отношение к сегодняшнему событию.

Следует отметить, что такой оптимизм руководства компании УНГС не безоснователен. Обладая огромным опытом бурения, профессионального обустройства пробуренных скважин под ключ и строительства подъездных путей и кустовых площадок; а также производственной базой для изготовления запасных частей и оборудования для нефтегазовой отрасли, компания может стать тем локомотивом, который не даст остановиться этой отрасли.

В заключение

Многие российские компании самых разных отраслей активно откликнулись на призыв руководства страны о создании импортозамещения. Большинство из них уже обладают необходимыми производственными мощностями и современными технологиями. Теперь лишь осталось проявить смекалку в переходе на новый уровень производства и занять освободившуюся нишу.

Кто знает, возможно, это новая веха не только в истории русской геофизики, но и страны в целом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров