Новогодние подарки: что ждет россиян под праздничной елкой?

Новогодние подарки: что ждет россиян под праздничной елкой?

Новый год - самый любимый праздник в нашей стране. Неизменными атрибутами торжества являются сверкающие разноцветными огнями гирлянды, ломящийся от яств стол, а также подарки под елкой.

Что в этом году с большой долей вероятности получат наши соотечественники? Ответ на этот вопрос предоставили специалисты крупного онлайн-сервиса по продаже товаров. Свои выводы они сделали в результате анализа покупок посредством виртуального ресурса с 15 ноября до 15 декабря.

Что именно заказывают пользователи в период предпраздничного ажиотажа? Наиболее востребованными категориями товаров являются:

  • косметика, парфюмерия;
  • электронные цифровые устройства;
  • бытовая техника (мелкая).

Более 80 процентов всех покупок на сумму до 3 тысяч рублей приходится на посуду и кухонные принадлежности. Популярными в период предновогоднего ажиотажа являются также теплые зимние платки, домашний текстиль, постельное белье. Одним из лидеров продаж в эти дни следует считать туалетную воду. Пользователи сети заказывают как женский, так и мужской парфюм.

Новогодние подарки: что ждет россиян под праздничной елкой?

Как утверждает Ирина Недачина, клиентов онлайн-платформы привлекают и товары спортивной направленности. Причина очевидна: повышение запроса на здоровый образ жизни. Люди хотят привести свое тело в форму. В продаже имеется все необходимое, чтобы процесс этот протекал в комфортной атмосфере.

Так что же окажется под елкой у россиян? Милые дамы с большой долей вероятности получат духи или электрическую турку. Идеальный подарок для мужчин - бритва или качественный браслет для фитнеса.

К категории универсальных презентов относят смартфон, планшет, наушники.

Дети под елкой найдут кукол, конструкторы, машины на радиоуправлении и квадрокоптеры. Не останутся без внимания и любители сладкого. К выбору вкусных подарков следует относиться особенно ответственно. Оптимальный вариант - покупка таких наборов, сладости в составе которых содержат в минимальном объеме гомогенизированные жиры и масла, консерванты, пищевые добавки. Продукты лучше брать от известных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на специализированном рынке. Не следует приобретать сладкие детские наборы на стихийных рынках. С большой долей вероятности они не имеют сертификатов соответствия. Следование этим простым правилам позволит подыскать подарки не только полезные, но и безопасные.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров