В следующем году начнется реконструкция Гореловского путепровода на трассе М-11

В следующем году начнется реконструкция Гореловского путепровода на трассе М-11

Дирекция транспортного строительства в Санкт-Петербурге проведет конкурс на выполнение ремонта Гореловского путепровода. Реконструкцию планируется выполнить до 2019 года.

На сайте госзакупок был размещен тендер, предметом которого является реконструкция Гореловского путепровода – участка трассы М-11 «Нарва». Заказчиком является Дирекция транспортного строительства. Максимальная сумма, которую может получить исполнитель госконтракта, составляет 899,3 миллиона рублей. В соответствии с извещением о проведении конкурса, источником финансирования станет городской бюджет Санкт-Петербурга. Участники могут подать конкурсные заявки до 12 января грядущего года, на этот же день запланировано их рассмотрение.

Специалисты сайта spb.initpro.ru конкретизировали условия тендера.

В следующем году начнется реконструкция Гореловского путепровода на трассе М-11

По их уточнению, условия контракта предполагают не только непосредственное выполнение реконструкционных работ, но и разработку проекта. Важно отметить, что торги пройдут в форме конкурса с ограниченным участием, а значит, все участники пройдут предквалификационный отбор. Победителю предстоит выполнить реконструкцию участка дороги от станции Лигово до Красного села.

На первым этапе им будет разработан проект реконструкции, который необходимо предоставить заказчику не позднее конца 2017 года. Рабочая документация в составе проекта, помимо основных работ, должна включать разделы по возведению временных сооружений, проведению геодезических работ, благоустройству территории, экологическому мониторингу и прочее. Самостоятельно подрядчиком будет определена и спецификация материалов и оборудования.

В числе непосредственно ремонтных работ, исполнитель контракта обязан произвести геодезические изыскания, подготовить территорию для выполнения строительства, выполнить переустройство наружных инженерных сетей и канализации, а по окончании работ – благоустроить территорию, проведя озеленение.

Отметим, что Гореловский путепровод является частью весьма важной магистрали. М-11, получившая название «Нарва», идет по направлению к границе с Эстонией, а потому в народе иногда называется Таллинским шоссе. «Нарва», в свою очередь, является частью пути, ведущего к ирландскому аэропорту «Шаннон». Таким образом, дорога соединяет разные части Европы. Сам Гореловский путепровод был построен еще в 1949 году, но решение о его капитальном ремонте было принято лишь в 2012 году. Поводом тому послужило обрушение одного из тротуаров. Предполагается, что обновленный путепровод будет иметь длину чуть меньше изначальной – 50 метров, при этом, однако, значительно увеличится его широта. Это позволит повысить пропускную способность пути, а значит – сократить вероятность пробок.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров