Что представляют собой компакторы для отходов

Что представляют собой компакторы для отходов

Сегодня невероятно актуальным является вопрос, связанный с хранением и утилизацией отходов на производстве, а также в городских условиях.

Под свалки выделяются большие площади, которые впоследствии превращаются в рассадник инфекций, крыс, собак, а также различных паразитов. Также если не утилизировать мусор, который скапливается возле производственных объектов, крупных торговых центров, может значительно снизится санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе.

Решить данную проблему помогут компакторы для мусора. Данные устройства прессуют отходы. Таким образом, мусор значительно уменьшается в размерах. Благодаря компакторам большие свалки значительно уменьшаются в размерах и приобретают аккуратный внешний вид.

Что представляют собой компакторы для отходов

Блоки из мусора можно помещать в специальные герметичные емкости. Таким образом, достигается значительная экономия места, предназначенного для мусора. Кроме того, исчезает грязь и неприятный запах.

Рассмотрим главные виды и особенности компакторов:

- стационарные устройства, которые имеют высокую мощность и способны переработать значительный объем мусора;

- компакторы, которые предназначены для прессования твердых бытовых отходов;

- биокомпакторы отличающиеся стационарным расположением;

- компакторы малых размеров, которые предназначены для индивидуального применения;

- устройства малого размера, используемые в процессе сбора отходов.

На предприятиях, работа которых связана со значительным объемом отходов, на промышленных производствах, крупных складских комплексах, торговых площадках, продуктовых базах обычно есть собственные био- или пресскомпакторы. Это связано с тем, что данные объекты обычно не имеют возможности выделить большую площадь для хранения необработанного мусора до его вывоза.

Биокомпакторы предназначены для объектов, деятельность которых связана с пищевыми отходами. Подобные устройства оснащаются маятниковой плитой.

Благодаря их особой конструкции, мусорная масса не контактирует с прессовальным устройством. Такие компакторы отличаются полной герметичностью.

Для маленькой торговой площадки, гостиницы, а также личного хозяйства правильным решением будет небольшой компактор, предназначенный для индивидуального применения. Если компания не имеет возможности приобрести собственное устройство, можно воспользоваться услугами мобильного компактора. Вызвав специальный автомобиль, вы сможете быстро переработать скопившийся мусор. Данная услуга отличается высокой эффективностью и доступной стоимостью.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров