Портал Tiendeo раскрыл интересные факты о покупках в наступающие новогодние праздники

Портал Tiendeo раскрыл интересные факты о покупках в наступающие новогодние праздники

А вы знаете, что в наступающие новогодние праздники каждый покупатель пройдёт по магазинам порядка 48 километров?

Новогодние праздники не за горами. Многочисленные застолья, ёлки, подарки, долгие выходные и большие денежные траты приближаются к нам стремительно, поэтому в декабре Tiendeo.ru провёл исследование потребительских привычек в праздничные дни и представил весьма неожиданные результаты.

Специалисты веб-сайта и интернет-приложения для онлайн-каталогов и предложений Tiendeo провели масштабную работу с использованием самых современных технологий. Так, система мониторинга геолокации GeoTracking позволила охарактеризовать привычки потребителей и выяснить такие интересные данные, как основные маршруты передвижения россиян в ходе совершения покупок, проведённое в каждом магазине время, а также временной промежуток между изучением выгодных предложений в сети и покупками оффлайн. В результате, анализ внутренних метрик Tiendeo показал, что в среднем каждый покупатель в Новый год пройдёт по магазинам около 48 километров и купит примерно 8 подарков.

Используя такие технологии и полученные благодаря им данные, можно составить полную картину поведения российских потребителей в ближайшие несколько недель. Такие сведения могут быть полезными не только для продавцов и владельцев торговых точек, но и для самих покупателей, собирающихся заранее планировать новогодний шопинг.

Портал Tiendeo раскрыл интересные факты о покупках в наступающие новогодние праздники

Как известно, в последнее время к такому планированию прибегают всё больше наших соотечественников, старающихся сэкономить и не потерять время в очередях.

Исследование также продемонстрировало, что, совершая покупки на Новый год, каждый потребитель посетит магазины в среднем 6 раз. Всякий раз для этого он пройдёт около 4 километров, а в магазинах будет находиться примерно по 50 минут.

Кроме того, Tiendeo установил, что в Новый год 2017 жители РФ увеличат свои расходы как минимум на 6 % по сравнению с прошлогодним показателем. При этом каждый покупатель потратит на подарки, развлечения и продукты для праздничного стола порядка 5 541 рубля. Для сравнения в прошлом году россияне тратили по 5 200 рублей.

В настоящее время многие семьи, имеющие ограниченный бюджет на новогодние покупки, могут оптимизировать свои расходы с помощью новых сервисов Tiendeo.ru. Инструменты, которыми предлагает воспользоваться портал, позволяют сравнивать стоимость необходимых товаров в разных магазинах, даже если они удалены друг от друга.

Таким образом можно выбрать самые выгодные предложения и прилично сэкономить.

Вместе с Tiendeo.ru можно наблюдать за приближающимся Новым 2017 годом в реальном времени!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров