Спутниковый интернет: история развития, особенности и преимущества

Спутниковый интернет: история развития, особенности и преимущества

Интернет, как неотъемлемая часть современного общества, прошёл множество этапов своего развития.

В настоящее время существует множество способов выхода во всемирную паутину, начиная от технологии GPRS, и заканчивая спутниковым интернетом. Именно последний вариант доступа в сеть заслуживает особого к себе внимания, так как данный метод кардинально отличается от остальных известных технологий и способов.

Впервые попытки выхода во всемирную сеть начались в далеких 90-х годах через специализированные геостационарные спутники, расположенные на орбите. Первые попытки не увенчались успехом, но за короткий отрезок времени специалистам все-таки удалось достичь положительного результата. С того момента и началось стремительное развитие данного способа получения доступа во всемирную паутину.

Каждый шаг в развитии данной технологий вносил свои коррективы не только в качество работы сети, но и в повышение скорости передачи данных через имеющиеся спутники. На сегодняшний день людям удалось добиться тех результатов, благодаря которым видовой метод доступа в интернет можно по праву считать не только одним из лучших, но и одним из наиболее перспективных вариантов.

Спутниковый интернет

Спутниковый интернет: преимущества и особенности

Конечно же, как и любой вариант получения возможности доступа во всемирную сеть спутниковый интернет обладает рядом достоинств и преимуществ перед иными способами:

  • Универсальность - теперь доступен интернет в отдаленной местности или в частном доме (см. тут). Техническая возможность пользоваться спутниковым интернетом есть в любой точке планеты.
  • Отсутствие кабелей. Это одно из достоинств данной технологии, так как все кабеля обладают отрицательными свойствами: быстро рвутся, они не надежны, дорогостоящие и отчасти небезопасны для здоровья. Все это полностью отсутствует у спутникового интернета;
  • Демократическая стоимость предоставляемых столь важных услуг, позволяющая неплохо экономить;
  • Достаточно неплохая скорость работы именно передачи данных;
  • Отсутствие в доме громоздкого оборудования в виде различных модемов роутеров и мотков проводов;
  • Независимость от погодных условий. Спутниковому интернету абсолютно все равно, какой будет погода, так как передача данных происходит не через кабель, а непосредственно с конкретного спутника;
  • Стоимость установки и качественной настройки интернета со спутников приемлема и доступна абсолютно для всех.

Спутниковый интернет: история развития, особенности и преимущества

Конечно же, на 100% сказать, что современный спутниковый интернет просто лучший вариант, нельзя, так как все зависит от целей и задач пользователя, которые он будет решать посредством организации на рабочем месте точки доступа во всемирную паутину.

Информация предоставлена компанией altegrosky.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров