Сервер б/у – надежное оборудование без лишних затрат

Сервер б/у – надежное оборудование без лишних затрат

В последнее время все большее количество владельцев бизнеса отдает свое предпочтение бывшему в употреблении серверному оборудованию. В этом нет ничего удивительного, ведь такая покупка позволяет сэкономить деньги.

На сегодняшний день приобретать оборудование, аппаратные средства и сервера бывшие в употреблении стало возможным. В последнее время список интернет магазинов, которые предлагают такую продукцию, стремительно вырос в несколько раз. На то есть свои причины.

Объясняется эта тенденция несколькими причинами. Сервера бу стали пользоваться повышенным спросом в связи с резким развитием новых технологий и, как следствие, увеличением потребности в современных коммуникациях. Необходимость в современных средствах коммуникации требуется во всех отраслях промышленности, различных направлениях большого и среднего бизнеса.

Сервер б/у – надежное оборудование без лишних затрат

Высокая стоимость нового серверного оборудования, а также его ненадежная работа, являются немаловажными причинами возросшего спроса на устройства, бывшие в употреблении.

Такая модель бизнеса, как торговля б/у аппаратами и оборудованием, была позаимствована из зарубежных стран Европы, а также Америки и Канады. Бывшую в употреблении технику скупают, ремонтируют, испытывают и тестируют, а в дальнейшем реализуют. Сегодня это является достаточно прибыльным мероприятием. Купить сервер бу стало выгодней, а главное надежней, что является немаловажным.

Если правильно эксплуатировать данные устройства, то они могут работать очень долго, и так считают многие ИТ-специалисты. В самом аппарате нет частей, находящихся в движении, кроме дисков и вентиляторов, заменить которые при износе не составляет труда, соответственно, и срок его службы считают неограниченным.

На длительность периода эксплуатации влияют несколько основных факторов:

  • скачки напряжения;
  • температура;
  • влажность воздуха;
  • наличие пыли в помещении;
  • количество включений-отключений оборудования;
  • количество подключенных к нему портов;
  • частота процедур монтажа и демонтажа.

Выполнив профилактические меры и заменив некоторые комплектующие, из бывших в употреблении серверов можно сделать достаточно надежные машины, которые будут безотказно работать десятки лет. Купить сервер бу стоит и потому, что интернет магазины и компании, которые занимаются реализацией подобной техники, перед продажей ремонтируют, тестируют каждую единицу товара и предоставляют гарантию на нее.

Цена устанавливается индивидуально и зависит от многих критериев: сколько времени оборудование было в эксплуатации, его моральный и физический износ, производитель и так далее. Приобретая серверы б/у, можно не только сэкономить собственный бюджет, но и обзавестись надежным устройством.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров