Как выбрать качественную зимнюю обувь?

Как выбрать качественную зимнюю обувь?

Зима – волшебное время года с чудесными праздниками, уютной атмосферой и невероятными красивыми пейзажами.

Кто не любит наслаждаться первым снегом и покупать своим близким новогодние подарки? Ну и, конечно, обязательная традиция перед началом холодного времени года – шопинг для обновки гардероба. Зимняя обувь – одна из необходимых покупок. Но как выбрать действительно качественные сапоги или ботинки? Чтобы не прогадать с приобретением, следует всегда обращать внимание на такие критерии:

  • материал;
  • внутренняя отделка;
  • подошва/каблук;
  • молния;
  • правильный размер;
  • стоимость.

Натуральные материалы

Первым делом следует проверить материал изделия. Зима – это сильный мороз, метели, снегопады. Вы ведь не хотите мерзнуть в ботинках из искусственных материалов? Лучшим вариантом станет кожаное изделие с утеплителем из натурального меха.

Как выбрать качественную зимнюю обувь?

Такие сапожки лучше покупать в брендовом магазине, так как есть большая вероятность переплатить за подобную обувь в обычном маркете. Ботинки или сапожки из натуральной кожи износостойкие, прочные и не подвержены деформации. Приобрести такую обувь по доступным ценам можно на justbutik.ru.

Внутренняя отделка

Теперь определим, какая у наших зимних ботинок внутренняя отделка. Следует посмотреть, на какой основе расположен мех: на ворсистой – значит, настоящий, на тканевой — искусственный. Также натуральный мех всегда матовый, а вот поддельный заметно блестит.

Устойчивый каблук и надежная подошва

Далее – подошва.

Ее толщина должна быть не меньше 1 см по стандарту. Лучший вариант для материала – полиуретан или резина, обеспечивающие защиту от влаги. Хороший плюс – рифленый рисунок на подошве, благодаря которому она не будет скользить. Каблук в зимней обуви должен быть широким и устойчивым. Старайтесь не приобретать сапоги/ботинки с пластмассовым каблуком. Молния должна быть с внутренним клапаном и не доходить до самого низа ботинка.

Подходящий размер

С размером, казалось бы, все просто. Но нет. Зимнюю обувь лучше покупать на один, а то и два размера больше, так как в тесной обуви в теплых носочках вам будет крайне неуютно.

Оптимальная стоимость

Цены всегда варьируются, но хорошая обувь для зимы в любом случае не будет дешевой. Стоимость пропорциональна качеству материалов изделия. Но хорошее добротное изделие прослужит вам несколько сезонов, так что цена будет вполне оправданной. Удачного вам зимнего шопинга!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров