На что обратить внимание при выборе кроссовок

На что обратить внимание при выборе кроссовок

Сегодня кроссовки являются самой популярной обувью.

Данная тенденция объясняется их универсальностью, а также широким разнообразием. Мы советуем купить кроссовки в интернет магазине Kross.Com.Ru. Здесь вы найдете широкий выбор высококачественных моделей обуви от именитых производителей по самой привлекательной цене.

В представленной статье мы расскажем, на что обратить внимание при покупке кроссовок, чтобы выбранная вами пара обуви была максимально комфортной.

Для начала необходимо определиться со строением подошвы, поскольку именно она отвечает за амортизацию. Перед тем как покупать кроссовки, следует решить, для чего они вам нужны. Если вы будете в них заниматься спортом амортизация должна быть довольно высокой.

На что обратить внимание при выборе кроссовок

В качественных кроссовках используются инновационные технологии, позволяющие смягчить удары от бега. Помните, что чем активнее будут ваши движения, тем выше должна быть амортизация обуви.

Следующие не менее важные параметры – это показатель сцепления, а также устойчивость к стиранию. Данные функции выполняют накладки, выполненные из резины. Они закрепляются на мягкую поверхность подошвы. Именно накладки соприкасаются с поверхность земли во время передвижения.

Наибольшая нагрузка приходится на пятку. Поэтому на ней защитный слой должен быть максимальным.

Если вы планируете использовать кроссовки для ежедневной ходьбы в городских условиях, мы советуем обратить внимание на модели, подошва в которых представляет собой единый слой. Использовать подобную обувь для передвижения по бездорожью не стоит, поскольку ее подошва очень быстро сотрется. Кроме того, для неблагоприятной местности лучше подойдут модели с рельефной подошвой.

Необходимо, чтобы кроссовки для бега имели гибкую подошву. А вот модели для активного отдыха, длительных походов должны быть жесткими, защищать стопу от повреждений.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров