Зачем нужен адвокат по статье 228?

Зачем нужен адвокат по статье 228?

Ежегодно происходит ужесточение ответственности по статье 228 УК РФ.

Данная тенденция связана с тем, что продажа наркотических веществ является преступлением, несущим в себе социальную угрозу. Если у вас возникли проблемы с представленной статьей, мы советуем обратиться за помощью к профессионалам, а именно к уголовному адвокату по наркотическим веществам.

На первом этапе помощи защитник изучить материалы дела, проконсультирует клиента о том, как решить возникшую проблему. Тщательно изучив ситуацию, адвокат предложит вам лучшую стратегию для ведения дела.

Наиболее распространенными являются следующие варианты:

- полное непризнание вины, отстаивание своей точки зрения до оправдания;

- понижение тяжести преступления;

- если есть неоспоримая доказательная база, адвокат постарается представить подзащитного с положительной стороны. Это может помочь смягчить приговор.

Согласно законодательству нашей страны, участие в незаконном обороте наркотических веществ является тяжким преступлением, за которое предусмотрено двадцать лет лишения свободы. Таким образом, для облегчения наказания даже в ситуации с неоспоримыми доказательствами, необходима своевременная линия защиты.


Согласно практике, в процессе ведения дела по статье 228 часто подсудимый сталкивается с нарушениями норм законодательства органами следствия. Таким образом, важно вовремя обратиться за помощью к профессиональному юристу.

Опытный защитник может:

- найти нарушения, связанные с процессом обыска, изъятием наркотических веществ;

- остановить превышение полномочий со стороны правоохранителей;

- помочь в правильном оформлении необходимой документации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров