Капитальный ремонт: своими руками или с помощью профессионалов?

Капитальный ремонт: своими руками или с помощью профессионалов?

Капитальный ремонт квартиры – это качественная отделка интерьера. Могут производиться работы по перепланировке, включающие снос перегородок или их монтаж и перенос. Выравниваются стены, пол, потолок, производится замена коммуникаций на современные.





Капитальный ремонт квартиры – это качественная отделка интерьера и модернизация функционального содержания здания. При этом могут производиться работы по перепланировке, которые включают снос перегородок или их монтаж и перенос. Выравниваются стены, пол, потолок, производится замена коммуникаций на современные. Все эти работы пугают многих жителей мегаполиса, ведь это долго, пыльно и не очень дешево.

Капитальный ремонт: подводные камни

Желание жить в комфортной, современной квартире с качественным ремонтом есть у каждого. Трудоемкость и временные затраты вполне можно перенести на плечи профессиональных строителей, а можно попробовать и самостоятельно все это реализовать.

Совет! Капитальный ремонт, особенно в многоквартирном доме, может влиять не только на качество жизни владельцев ремонтируемой квартиры, но и всех жителей. Строитель-дилетант просто не может знать все особенности конструкции здания, и по глупости навредит многим жильцам.

Любой ремонт собственными силами – это долго, ведь у всех есть работа и досуг. А значит, заниматься облагораживанием жилья придется в свободные часы или в выходные. Сложно даже представить, насколько затянется процесс.

Если же говорить о ремонтных компаниях, то многие владельцы квадратных метров, которые желают видеть свою квартиру капитально отремонтированной, думают что подобные услуги очень дорогие. Следует понимать, стоимость ремонта зависит только от того, что планируется поменять в вашем жилище.

Укладка ламината

Своими руками: «за» и «против»

У самостоятельного ремонта есть несколько позитивных сторон. Для начала экономия денег. Это, пожалуй, главное, что толкает владельцев квартир делать капитальный ремонт самостоятельно. Но экономия может быть сомнительной, потому что:

  1. Нужны специальные инструменты, например, для сноса перегородок. Если инструментов нет вообще, то такой ремонт – это очень большие затраты.
  2. При неправильном проведении работ, придется тратиться на демонтаж, а потом и повторную отделку. В качестве примера можно привести заливку стяжки пола бетоном. Не зная технологии, или не правильно ее исполняя, в конечном счете придется тратить средства не демонтаж некачественной поверхности и новую заливку.
  3. Времени на ремонт уйдет значительно больше запланированного.

Конечно, можно привести в пользу такого ремонта то, что качество работы будет высокое, ведь не зря народная мудрость говорит: «Хочешь сделать хорошо, сделай сам». Но опять, же это возможно только в случае, если есть хотя бы минимальные навыки ремонтных работ.

Реальный плюс – ощущение того, что все сделано своими руками.

Недостатки процесса:

  • · Временные затраты. Не всегда есть возможность совмещать ремонтный процесс с работой или просто нет желания распыляться.
  • · Наслаждение от "грязных" работ, таких как обдирание обоев, вскрытие пола и разрушение перегородок сомнительное.

Монтаж светильников

Капитальный ремонт от профессионалов

Преимущества явные, особенно если к подбору бригады подойти с тщательностью. К плюсам относятся:

  1. Скорость выполнения работ. Опыт, наличие всех необходимых инструментов, материалов и связей для согласования проектов перепланировок – это все явно играет на руку профессиональным строителям и вам заодно.
  2. Неудобства минимизируются. На время ремонта, причем быстрого, можно пожить у родственников или друзей. При этом не придется дышать пылью и спотыкаться о строительные материалы.
  3. Качество. Набитая рука и много профильных специалистов превратят вашу квартиру в современное и удобное жилье.

Ремонт в ванной

Недостатки есть, но их можно полностью исключить, если внимательно выбирать подрядчика и соизмерять свой бюджет со своими желаниями. Например, выбрав компанию «Триколор», которая производит ремонт квартир в Москве и Московской области более 14 лет, вы можете быть уверенны в:

  • Качестве проведенных работ. Строительная организация работает в соответствии со СНиП'ами и с соблюдением всей технологии работ. На сайте компании достаточно примеров выполненных проектов и отзывов благодарных клиентов.
  • Строители не будут жить в вашей квартире во время проведения ремонта, так как в компании работают исключительно граждане России, а не гастарбайтеры.
  • Перед началом работ составляется детальная смета, отступления от нее могут быть, но незначительные. А это значит, что можно спланировать бюджет ремонта.

Капитальный ремонт – это задача не самая легкая, если нет навыков. Пусть капитальный ремонт обойдется недешево, но скупой платит дважды: нервы, и ваше драгоценное время значительно дороже. Можете быть уверены, опытные мастера «Триколор» проведут ремонт в вашей квартире, как «для себя».

Источник: www.remont-skt.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров