Плюсы и минусы мультиварки

Плюсы и минусы мультиварки

Практически в любом доме хозяйка может похвастаться своей бытовой помощницей — мультиваркой.



Практически в любом доме хозяйка может похвастаться своей бытовой помощницей — мультиваркой. Но не для всех людей эта техника является привычным кухонным прибором. Кое-кто до сих пор раздумывает над покупкой мультиварки и тщательно изучает ее плюсы и минусы. Да, вокруг слышатся лишь восторженные отзывы, но не может же технический прибор быть без недостатков. А вообще, правдивые отзывы о мультиварках смотрите здесь. Остановим подробный взгляд на очевидных плюсах и минусах мультиварки.

Отзывы о мультиварках

Как всегда, начнем с положительных сторон. Опытные хозяйки давно уже убедились в универсальности этого прибора. С помощью мультиварки можно приготовить любое вкусное блюдо начиная с простой каши на завтрак и заканчивая сложной выпечкой для праздничного стола. Множество режимов позволяют приготовить в мультиварке практически любое блюдо. Причем, делается все это несколько быстрее, чем на обычной плите. Да и за временем приготовления следить не нужно. Таймер в свое время подаст нужный сигнал. Быстро и удобно. А если некогда заниматься готовкой прямо сейчас, то старт можно и отложить на более удобное время. О таком функционале хозяюшки раньше и не мечтали. Следить за процессом приготовления еды не нужно. Тефлоновое покрытие мультиварки не дает блюдам пригореть, а масло никогда не будет разбрызгиваться в разные стороны. Кроме того, эта техника неприхотлива в уходе. Мультиварку легко мыть и очищать от остатков пищи. Да и запахи она не впитывает. Сплошные плюсы.

Отзывы о мультиварках

На первый взгляд кажется, что цена этого прибора является бюджетной, то есть доступной для любых слоев населения. Но это немного не так. Чем ниже стоимость мультиварки, тем меньше функций в ней встроено. Если хотите получить высококачественную бытовую технику, то придется раскошеливаться. Возможности мультиварочной техники велики, но не безграничны. Отдельно взятые механизмы могут принести намного больше пользы, чем одна мультиварка. Другими словами, если желаете получать отличный йогурт, то следует пользоваться настоящей йогуртницей, а не мультиваркой. Многофункциональность в данном случае сыграет против вас. Мультиварки насчитывают множество моделей. И далеко не во всех из них добавлена функция скороварки. А значит, о высокой скорости приготовления блюд можно забыть. Поэтому опять все упирается в стоимость бытового прибора. Чем дороже, тем лучше! И последнее. К недостаткам мультиварки можно отнести и ее хрупкость. Обращаться с техникой нужно очень бережно, иначе тефлоновое покрытие может повредиться. И тогда о защите от пригорания придется забыть.

Итак, выводы совершенно неоднозначные. Поэтому перед покупкой мультиварки следует взвесить все варианты и принять верное решение. Удачи!

Источник: http://cooking.lady.mail.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров