Сайты для поиска работы за рубежом

Сайты для поиска работы за рубежом

В настоящее время многие соискатели используют специальные сайты для поиска работы за рубежом. Чтобы найти работу за границей, необходимо знать, каков порядок оформления документов. Каждая страна предъявляет свои требования к гражданам, въезжающим...

В настоящее время многие соискатели используют специальные сайты для поиска работы за рубежом. На страницах этих порталов размещена подробная информация о странах, испытывающих потребность в дополнительной рабочей силе, вакантных должностях, размере средней заработной платы, а также о требованиях, предъявляемых к соискателям.

Одним из популярных ресурсов является сайт для поиска работы «EuRabota», на котором размещены объявления работодателей из Австрии, Швейцарии, Соединенных Штатов, Италии, Германии, Франции и многих других стран. Поиск вакансий можно осуществлять по названиям специальностей, а также в ленте объявлений работодателей. Кроме того, информация о международном рынке труда постоянно обновляется новостным блоком, очень полезным для эмигрантов.

На сайте «Monster» можно просмотреть размещенные вакансии, а также оставить свое резюме. Оно будет доступно работодателям со всего мира.

Сайты для поиска работы за рубежом

Согласно Отчету Общества по управлению людскими ресурсами, 68% работодателей испытывают затруднения с набором квалифицированных кадров. «Monster» отмечает, что такая ситуация особенно характерна для здравоохранения, социальной и производственной отраслей.

Ресурс «Pakistan.craigslist» - отличный сайт для поиска работы за границей. Он поможет найти работу в Эмиратах, Египте, Тель-Авиве и Пакистане. На данном сайте публикуются объявления о поиске работы, о купле-продаже предметов первой необходимости при переезде, а также актуальная информация по вопросам миграции трудовых ресурсов.

На сайте «rr-buro» информация о свободных вакансиях дифференцирована по странам: Австрия, Венгрия, Германия, Израиль, Китай, США, Турция, Швейцария и т.п Примечательно, что с помощью данного ресурса высококвалифицированные специалисты из разных стран, вт.ч

из России могут воспользоваться «Синей картой ЕС», позволяющей образованным и талантливым соискателям быстро получить приглашение от заинтересованных работодателей.

Известный во всем мире ресурс «hh.ru» заслуженно пользуется популярностью среди работодателей и соискателей всего мира. Удобный интерфейс, доступность полезной информации и описания новых проектов международного значения, безусловно, помогут соискателю выбрать оптимальный вариант из множества представленных вакансий.

Международная сеть job-сайтов (сайтов по поиску работы) «The Network» объединяет соискателей и работодателей 133 стран мира. Самая актуальная и обновленная информация о работе за рубежом имеется в свободном доступе для всех пользователей сети.

Соискатели из России, пожелавшие найти работу за рубежом, могут:

  • стать региональным представителем международной компании и возглавить работу в своем регионе;
  • перевестись в представительство компании, функционирующее за рубежом;
  • найти работу в зарубежной компании, будучи в России.

С этой целью можно ознакомиться с вышеперечисленными ресурсами, или зарегистрироваться в соответствующих группах социальных сетей и узнать подробную информацию о требуемых вакансиях за рубежом.

Оформление документов

Чтобы найти работу за границей, необходимо знать, каков порядок оформления документов. Каждая страна предъявляет свои требования к гражданам, въезжающим на территорию их государства. Тем не менее, существует общий порядок, согласно которому рабочую визу соискателю выдают специализированные компании, специализирующиеся на привлечении иностранной рабочей силы. Филиалы таких компаний функционируют во многих развитых странах мира и в России, в частности.

Для получения работы в Соединенных Штатах работодатель из США должен представить запрос в консульство, которое рассматривает анкету соискателя на предмет соответствия требованиям иммиграционного законодательства. В случае положительного разрешения вопроса соискатель пишет заявление на выдачу рабочей визы. Далее необходимо успешно пройти собеседование в посольстве. Как вариант, многие соискатели оформляют туристическую визу, если предложенная работа носит временный характер.

Германия предоставляет возможность соискателям, намеренным оставаться на территории страны дольше 3-х месяцев, оформить визу длительного пребывания. Этот документ дает право на проживание и трудоустройство, актуальность которого должен официально подтвердить работодатель. Документ нельзя использовать для проезда на территорию страны и поиска другой работы.

Китайская виза оформляется проще. МИД Китая уполномочил несколько организаций, которые работают с входящей документацией и проверяют ее соответствие международным стандартам. Получив заявление от соискателя, эти агентства передают их работодателям, заинтересованным в привлечении рабочей силы.

Чтобы узнать, какая документация необходима при поиске работы за рубежом, можно обратиться в региональную миграционную службу и получить необходимую консультацию от специалистов.

Какие профессии востребованы за рубежом?

Самыми востребованными специалистами на протяжении ряда лет остаются разработчики IT-технологий, медицинские работники, фармацевты, инженеры, специалисты в области химической промышленности. Также во всем мире намечается тенденция возрастающего спроса на услуги нянь, сиделок, гувернанток с навыками обслуживающего персонала. Такие запросы более характерны для Швейцарии, Германии и Франции.

В Китае более всего нуждаются в логистах и управленцах среднего звена. Великобритания и Соединенные Штаты испытывают острую потребность в специалистах геотехнической и биометрической инженерии. Кроме того, почти все мировые державы испытывают потребность в рабочих строительных специальностей, шоферах, менеджерах и воспитателях. Свободные вакансии размещены на специальных сайтах, предназначенных для поиска работы.

Как видно из представленного материала, работу за рубежом найти можно в соответствии с образованием, имеющимся опытом и накопленной базой знаний. Уровень оплаты труда, предлагаемый работодателем, позволяет содержать жилье по найму (социальное жилье предоставляется только гражданам своей страны), оплачивать необходимое лечение и покупать предметы первой необходимости. Статистика на этом сайте отметила, что сайты о поиске работы за рубежом просматривают многие посетители, но к реализации конкретных мер приступают далеко не все. Очевидно, кроме призвания и материального вознаграждения этих людей что-то удерживает дома, на своей Родине.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров