Особенности сборных грузоперевозок из Китая в наше время

Особенности сборных грузоперевозок из Китая в наше время

На сегодняшний день международная торговля между Россией и Китаем ведется очень активно.



На сегодняшний день международная торговля между Россией и Китаем ведется очень активно. При этом далеко не во всех случаях товар заказывается большими партиями. Использовать для транспортировки груза в некрупном объеме отдельное транспортное средство абсолютно невыгодно. По этой причине большую популярность имеют услуги по перевозке сборных грузов. Они дают возможность заказчику существенно сэкономить на доставке.

Как организуются сборные перевозки

Транспортировка сборных грузов в большинстве случаев выполняется автотранспортом.

Особенности сборных грузоперевозок из Китая в наше время

Однако сейчас есть возможность перевозить консолидированные партии товаров при помощи ж/д, авиа и водного транспорта.

Общая схема доставки сборных грузов выглядит так:

  • штучный товар доставляется от отправителя на консолидированный склад, где будут комплектоваться партии;
  • груз обрабатывается на складе, возможно использование дополнительной упаковки, тары;
  • осуществляется таможенное оформление, готовятся иные документы для транспортировки;
  • сборный груз отправляется в место назначения авто, ж/д, водным или авиапутем;
  • проводится таможенная очистка в стране пребывания, оформляется документация, требуемая для дальнейшей эксплуатации оборудования или продажи продукции;
  • штучная продукция доставляется конкретному адресату.

Транспортная компания Петро-Брокер предоставляет услуги по международным доставкам сборных грузов, на ее странице https://petro-broker.ru/dostavka_sbornyh_gruzov/kitaj/ можно узнать, как осуществляется доставка груза из Китая, все особенности этой услуги.

Преимущества сборных грузоперевозок

Такой вид транспортировки товаров между Китаем и России не был бы настолько популярным, если бы ни наличие очевидных преимуществ:

  • Скорость доставки. Специалисты транспортной компании тщательно продумывают логистику, организуют подходящую схему маршрута, что позволяет быстро доставить груз всем клиентам одним транспортом. По этой причине выбирать надо лишь профессионалов. Такие компании могут в любое время предоставить сведения о месте нахождения товара и контролировать все этапы доставки.
  • Финансовая выгода. Это основное и бесспорное преимущество, которое имеет транспортировка сборных грузов.

    Клиент платит только за конкретное место в транспорте, занимаемое его товаром. Это намного выгоднее, чем оплата целого ТС, при этом сохраняется возможность получить свой груз быстро и точно в срок.

  • Работа с некрупными партиями. Главной особенностью такого груза считается то, что его формирование осуществляется из некрупных партий товаров. Благодаря этому доступна организация перевозки заказов от большого количества клиентов. Как результат – сокращение расходов заказчиков, но наряду с эти повышение прибыли для грузоперевозчика.

Но, несмотря на многие преимущества, у такого процесса имеются свои особенности, которые можно отнести к недостаткам. Как правило, они проявляются, если за работу берется транспортная компания, которая не является достаточно ответственной или не имеет соответствующего опыта.

Главные проблемы могут возникнуть при:

  • Формировании сборных грузов. Для этого нужно иметь квалифицированных логистов, экспедиторов и других специалистов, способных формировать общую партию грузов из товаров нескольких клиентов.
  • Таможенном оформлении. Отсутствие необходимой документации может привести к существенным задержкам на таможенных пунктах.

Чтобы избежать каких-либо проблем, доставку сборных грузов следует доверить лишь настоящим профессионалам. Таким является транспортная компания Петро-Брокер, на ее сайте https://petro-broker.ru/ можно узнать подробную информацию об условиях международных перевозок, стоимости, сроках и других деталях.

Для некоторых случаев доставка в составе сборного груза является единственным доступным вариантом перевозки товара из одной страны в другую. Это возможность организовать доставку некрупной партии груза за относительно невысокую стоимость.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров