Железнодорожные перевозки из Китая: особенности и преимущества

Железнодорожные перевозки из Китая: особенности и преимущества

Импорт из Китая производится несколькими способами. Самым быстрым считается авиапочта, самым дешевым — морские перевозки. Золотой серединой выступает железнодорожный транспорт.



Импорт из Китая производится несколькими способами. Самым быстрым считается авиапочта, самым дешевым — морские перевозки. Золотой серединой выступает железнодорожный транспорт. Он позволяет получить свой груз в относительно сжатые сроки и по доступным ценам. При помощи железной дороги обычно перевозят крупные грузы, большие партии товаров, различное техническое и технологическое оборудование, строительные материалы, мебель и пр. Для некоторых регионов именно ж/д является единственным возможным способом доставки грузов из Китая.

Отметим, что авиапочта больше подходит для небольших товаров. Она стоит достаточно дорого, поэтому ей передают мелкие и негабаритные посылки. Море также имеет свои особенности. Процесс доставки занимает порядка месяца, при этом необходимо полностью загрузить контейнер или арендовать в нем место. Ж/Д перевозки из Китая от транспортной компании 1Kargo занимают 1-2 недели, при этом стоимость услуги вполне доступна. Она рассчитывается на основе габаритов и массы груза, при этом весь процесс оформления организация берет на себя. Вам нужно будет просто указать необходимые данные и оплатить услугу, а все остальное сделает 1Kargo.

Особенности грузоперевозок

Для транспортировки грузов могут применяться различные разновидности вагонов. Нужно правильно подобрать их, чтобы не повредить товары, но при этом и не переплачивать за доставку. Вагоны могут быть:

  1. Открытыми, без кровли. Таким способом перевозят грузы, которые не боятся перепадов температуры и природных осадков. К примеру, сыпучие строительные материалы, уголь, металлопрокат и прочее.
  2. Закрытыми. Такие вагоны идеально подходят для большинства товаров. Их используют для транспортировки крупных партий грузов. Перевозить ими можно как контейнеры или ящики, так и тот же металлопрокат, зерно и пр.
  3. Одноярусными или двухъярусными. С помощью подобных вагонов обычно перевозят различную технику. К примеру, автомобили, мотоциклы, лодки, квадроциклы, скутеры и многое другое.

Также существуют изотермические вагоны, в которых за счет специального оборудования можно поддерживать необходимый температурный режим. Их обычно применяют для транспортировки продуктов питания, обладающих ограниченным сроком годности.

Правильный подбор вагона очень важен, поэтому рекомендуем доверить этот процесс профессионалам. Нужно учитывать целый ряд параметров, к примеру, габариты груза, возможность воздействия на него климатических факторов и пр. Электронику перевозить в открытых вагонах запрещено, поскольку любая сырость может стать для нее губительной. А вот для автомобилей подобный способ транспортировки вполне допустим. Стандартная грузоподъемность вагона составляет 65-68 тонн, при транспортировке он опечатывается, поэтому доступ к нему со стороны третьих лиц невозможен.

Особенности перевозок

Выбирая транспортную компанию, которая доставит ваш товар из Китая, нужно учитывать не только ее опыт и особенности сотрудничества, но и направления, по которым она работает. Многие организации занимаются перевозками исключительно в столицу и в пятерку крупнейших городов России, не работая с другими регионами и населенными пунктами. Поэтому при выборе компании обязательно учитывайте эту особенность.

К плюсам железнодорожных перевозок можно отнести:

  1. Высокую скорость передвижения. В некоторых случаях она происходит быстрее, чем доставка авиатранспортом.
  2. Надежность. Ж/д транспорт считается самым безопасным. С вашим товаром гарантированно ничего не случится.
  3. Возможность перевозки нестандартных, негабаритных и проблемных грузов. У авиапочты есть множество ограничений, поэтому работать с ней не всегда возможно.

Именно поэтому железнодорожные перевозки зачастую являются единственной возможностью доставить партию товаров из Китая в Россию.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров