Главные особенности кухонь, выполненных в классическом стиле

Главные особенности кухонь, выполненных в классическом стиле

Классическая кухня будет иметь актуальный внешний вид в течение продолжительного промежутка времени.

С каждым годом она будет становиться только привлекательнее. Такая мебель создаст теплую, уютную атмосферу в помещении. Если вас можно отнести к верным поклонникам классики, данный обзор предназначен именно для вас. Если вас интересуют кухни Балашиха, мы советуем обратить внимание на компанию «Мебель Интерьер». Здесь вы найдете широкий выбор мебели не только для кухни, но и для всей квартиры по самой привлекательной цене.

Классическая мебель может относиться к различным историческим стилям.

Главные особенности кухонь, выполненных в классическом стиле

В нашей стране к данной категории принято относить изделия в различных стилях.

Наибольшей популярностью на отечественном рынке пользуется современная или легкая классики. Она не имеет ничего общего с роскошью и дворцами. Для неоклассики характерна легкость, лаконичность, сдержанность, элегантность. Кроме того, кухни в данном стиле отличаются более доступной стоимостью по сравнению с мебелью в дворцовом стиле.

Лаконичные фасады классических кухонь часто украшены изысканной керамической фурнитурой. Фасады могут также иметь фрезеровку.

На их лицевую часть наносятся рисунки, а края обычно не имеют острых углов.

Недорогие кухонные гарнитуры, выполненные в классическом стиле, обычно изготовляются из ДСП, сверху они ламинируются пленкой ПВХ, которая имитирует натуральную древесину или эмаль.

Вы не встретите классический изделий яркого цвета. К настоящей классике принято относить изделия приглушенных оттенков. Наибольшей популярностью пользуются белые, коричневые, бежевые, шоколадные, песочные, ореховые, серые, темно-зеленые и синие кухни.

Для кухни маленького размера лучше выбирать кухню со светлыми фасадами.

Классическая кухня может оснащаться цельными и рамочными фасадами. Наиболее доступную стоимость имеют рамочные фасады. Внешне они имеют превосходный внешний вид. Они практичны и долговечны.

Наиболее распространенными являются фасады, которые состоят из рамки, выполненной из массива дерева и филенки из МДФ, в качестве отделки используется шпон. Такая кухня имеет привлекательный внешний вид. Филенка из МДФ ничем не будет отличаться от массива.

Кухонная мебель эконом-класса оснащается шпоном только на лицевой поверхности. Для внутренней стороны обычно используют пленку.

Наиболее бюджетным и практичным вариантом являются кухни, филенка которых выполнена их МДФ и покрыта пленкой. Долговечность представленных изделий обеспечивается благодаря защитному матовому лаку, который наносится на поверхность фасадов.

Наиболее дорогим вариантом является кухонная мебель в классическом стиле, в которой для изготовления рамки и филенки используется натуральная древесина. Подобные гарнитуры относятся к премиальному классу.

Если вы хотите немного облегчить тяжелую мебель, выбирайте изделия, фасады которого украшены стеклянными поверхностями или решеткой. Большей популярностью в классических кухнях пользуются витражные стекла.

Представленные кухни очень часто оснащаются гнутыми, радиусными фасадами. Благодаря им кухня будет иметь плавный, завершенный внешний вид. Стоит также отметить, что подобные кухни обычно имеют более высокую стоимость.

Наиболее привлекательный внешний вид имеют кухни с фасадами из натуральной древесины. Главные их преимущества – это экологичная чистота, естественная уникальная структура, респектабельный внешний вид. Подобная мебель, даже старея, выглядит невероятно привлекательно. Очень важно чтобы кухня из натуральной древесины была обработана антисептическими средствами и покрыта защитным лаком.

Главные новости

Новости партнеров