Салфетки для снятия макияжа как дополнительное очищающее средство

Салфетки для снятия макияжа как дополнительное очищающее средство

Сегодня существует множество разновидностей средств для снятия макияжа: молочко, пенка, гидрофильное масло, мицеллярная вода, двухкомпонентный ремувер, салфетки.



Последние несколько выделяются среди остальных, и на этом следует остановиться подробнее. Так, они выручают в поездке, когда доступ к воде ограничен, они спасают дома, когда отключают воду, а еще их удобно носить с собой, чтобы всегда было чем подкорректировать макияж. Найти зарекомендовавшие себя можно в магазине http://www.lunifera.ru/, предлагающем корейскую косметику. При этом использовать салфетки в качестве основного и регулярного очищающего средства специалисты не рекомендуют. Внештатный журналист онлайн-издания Bustle Фиби Уоллер решила выяснить почему, лично обратившись к нескольким экспертам через электронную почту.

Что говорят эксперты об очищающих салфетках?

Сертифицированный дерматолог Джанет Хилл Пристовски отмечает, что применять их нужно только в тех случаях, когда нет возможности воспользоваться нежным очищающим средством, как пенка, молочко или гидрофильное масло. И в подтверждение этого она приводит две существенные причины: «Во-первых, салфетки на самом деле не удаляют весь макияж. Они стремятся размазать его по лицу, поэтому происходит только частичное очищение. Во-вторых, они оставляют после себя следы моющих средств и консервантов, которые могут подсушивать кожу и вызывать аллергические реакции». В отношении последнего доктор также советует после использования салфетки умыть лицо водой, тогда не придется беспокоиться о возможном раздражении кожи.

Бывшая концертирующая пианистка и создательница собственного бренда косметики Анджела Джиа Ким выделяет также еще одну важную причину: «Салфетки для снятия макияжа давят и тянут кожу, а наша философия заключается в том, чтобы обращаться с ней как с самым дорогим шелком. Это означает, что никогда не нужно ее тянуть — стараться быть как можно деликатнее». По этой же причине гидрофильные масла, пенки и молочко обладают преимуществом перед двухкомпонентными ремуверами и мицеллярной водой, которые требуют использования ватных дисков. Однако вата все-таки мягче ткани, применяющейся для производства салфеток, и к тому же ее можно обильнее смочить составом, чтобы для удаления косметики было достаточно промакивающих движений.

Хитовая очищающая серия на основе соды

Итак, запастись очищающими салфетками, например Healing Tea Garden Green Tea от The Saem, будет совсем не лишним, но для ежедневного умывания стоит предпочесть другое средство. Подобрать подходящее можно в уже упоминавшемся магазине Lunifera.ru. Одним из его хитов стала серия Soda Pore от Holika Holika, объединяющая два вида гидрофильных масел — легкое для обычного умывания, более глубокого действия для удаления стойкой косметики; две аналогичные пенки, очищающий крем, пенную маску, очищающий тоник и пудру для умывания. Основным действующим компонентом составов выступает сода, борющаяся с черными точками, акне и жирным блеском, помогает ей в этом масло чайного дерева, а экстракт киви сужает поры и тонизирует кожу.

Источник: http://www.lunifera.ru/skin-care/cleansing/makeup-remove.html


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров