Возможности современной стоматологии безграничны

Возможности современной стоматологии безграничны

Зубы мудрости или «восьмерки» как их называют стоматологи, вырастают тогда, когда у человека завершаются все процессы роста в организме.

Чаще всего их прорезывание вызывает сильную боль. Происходит это потому, что слизистая поверхность полости рта взрослого человека уже сформирована и твердая, в отличие от младенцев. Зуб мудрости прорастая, с трудом преодолевает ее поверхность, поэтому и болит даже тогда, когда он еще не прорезался. Поэтому чаще всего стоматологи рекомендуют удаление «восьмерок» так как считают их лишними и ненужными, а лечение их усложняется их труднодоступностью.

В случае неправильного роста или развитии осложнений при прорезывании восьмых зубов без хирургического воздействия не обойтись. Возникает это в том случае, когда возвышения зубной коронки находятся под слоем слизистой рта и не могут выйти на поверхность, образуя капюшон, который и сдерживает последующий рост зуба.

Возможности современной стоматологии безграничны

Далее возникает перикорнеит, лечение которого происходит хирургическим путем. Не стоит допускать состояния, при котором прорезывание «восьмерок» осложняется опухолью десны и щеки. Рассечение капюшона при использовании cialis - это процедура, сопровождаемая сильной болью, а также возможны инфекционные осложнения.

Неправильное направление роста - еще одна причина возникновения болевых ощущений при прорезывании восьмых зубов. При завершении формирования зубного ряда у взрослого человека новому зубу попросту некуда расти, из-за отсутствия места. Поэтому восьмой моляр вырастает вплотную к седьмому и начинает давить на него, провоцируя тем самым «эффект домино» на остальные зубы в ряду.

Последствиями такого явления является скрученность зубов и болезненные ощущения не только одного зуба, но и всей челюсти в целом. Лечение в этом случае одно – удаление «восьмерки».

Когда зуб мудрости провоцирует болезненные ощущения стоит направиться в стоматологию за помощью. Удалению подлежат восьмые моляры в следующих случаях:

- расположение зуба горизонтально относительно челюсти, его дальнейший рост способен сместить зубной ряд;

- рост зуба в направлении щеки, сопровождается болевыми ощущениями и опухолью десен и щек;

- хрупкость зуба, пульпит, разрушение эмали, периодонтит;

- непроходимость зубных каналов;

- при невозможности проведения терапии зубов;

Решение об удалении или лечении зубов мудрости принимает стоматолог в индивидуальном порядке, поэтому если у человека возникли болевые ощущения при их прорезывании или в последующем периоде стоит незамедлительно обратиться в стоматологическую клинику. Преимущества современной стоматологии неоспоримы:

- комфортное и безболезненное лечение всех стоматологических заболеваний;

- соблюдение всех норм и стандартов медицины и санитарной гигиены в работе клиники;

- квалифицированный штат профессиональных сотрудников;

- индивидуальный подход, экономия денежных средств при комплексном лечении;

- использование передовых технологий в работе, современного оборудования и материалов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров