Как получить мультивизу в Австрию

Как получить мультивизу в Австрию

При планировании путешествия по европейским странам, первое место в списке всегда занимает Австрия.

Она является государством с наиболее высоким уровнем жизни по всему миру. Так как Австрия является членом Шенгенской зоны, для пересечения ее границы необходимо наличие разрешительного документа, дающего право гражданам стран СНГ находиться на ее территории. В данном случае необходимо получить мультивизу.

Какие горизонты открываются путешественнику, если он получил мультивизу в Австрию

Дело в том, что австрийская мультивиза дает человеку возможность посещать страну большое количество раз, естественно, до того момента, пока не окончилась срок ее действия. Потому такой документ и называют многоразовым.

Максимальным сроком долгосрочной мультивизы является пятилетний коридор. Хотя, в основном такие визы отличаются сроком не более 2 лет.

Какие нюансы стоит учитывать при оформлении мультивизы в Австрию

Австрийское посольство выдает мультивизы не так часто, как хотелось бы.

Как получить мультивизу в Австрию

Это связано с высокими требованиями к претендентам на ее получение.

Особенно, если клиент решает оформлять документы на визу самостоятельно, в первую очередь, от него требуется весомое документальное подтверждение запроса. Наиболее высокая вероятность получения положительного ответа от посольства, в том случае, если гражданин имеет собственную недвижимость, своего рода укоренение в родной стране. В данном случае, клиенту необходимо получить справку из конкретного реестра.

Весомым аргументом для получения мультивизы, также будет являться приглашение от близких, знакомых, друзей, проживающих на территории Австрии в качестве официальных граждан, либо юридических лиц.

Если заявитель планирует первую поездку в Еврозону, то есть вероятность получения отказа в случае самостоятельной подачи документов.

Почему посольство Австрии отказывает в выдаче мультивиз

Клиент, самостоятельно подавший документы на получение шенгенской мультивизы, автоматически начинает принимать участие в своего рода, лотерее. Прошение может увенчаться хорошими новостями, частичным удовлетворением или отказом. В случае частичного одобрения, путешественник получит более сжатый срок пребывания в стране.

Если заявитель уже бывал в стране Евросоюза в прошлом, и проявил себя не лучшим образом, на удовлетворение запроса можно не надеяться.

Такой случай может подразумевать проблемы с законом или нецелевое использование визы.

Существуют такие определения, как отказ в выдаче виз и полный запрет на выезд. В первом случае, клиенту дается возможность повторной попытки получения шенгенского разрешительного документа, а во втором – отсутствие права на въезд в государства, входящие в Евросоюз (гражданин не может пересекать границу Еврозоны в течение карантинного срока до 10 лет).


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров