Виды гипсокартона

Виды гипсокартона

Ни для кого не секрет, что гипсокартон на сегодняшний день является весьма популярным материалом для строительства.

Он может использоваться как для капитального строительства, так и для отделочных работ. В некоторых случаях он позволяет замаскировать неправильную кладку стен, исправить их кривизну. Использование гипсокартоновых листов в некоторых случаях позволяет избавиться от необходимости выполнения работ связанных со штукатуркой.

Человек, который никогда раньше не сталкивался с необходимостью выбора гипсокартона, может быть удивлён тому, как много всего не существует марок и брендов на строительном рынке. Листы гипсокартона бывают разные: некоторые гипсокартон подходит для создания стен и проемов в комнату, некоторые созданы исключительно для потолков. Рассмотрим основные виды этого строительного материала.

В первую очередь, гипсокартонный лист — это лист из нескольких слоев.

Виды гипсокартона

Два из трех слоев — строительный картон, между листами которого находится гипс. Зависимости от того, какие добавки были использованы при создании картона или гипса, гипсокартон будет обладать теми или иными свойствами, теми или иными достоинствами и недостатками.

Наиболее популярным видом является обыкновенный гипсокартон. Он незаменим для отделочных работ, часто используется для создания стен и перекрытий, он может быть потолком. В некоторых случаях может понадобиться усиленная марка. Это такое строительный материал, в состав которого входит стекловолокно, придающее изделию большую прочность.

В состав самого гипса входят специальные присадки, который снижает хрупкость этого материала.

Отдельно стоит сказать о влагостойком гипсокартоне. Он содержит в своем составе специальные присадки, которые не позволяют появляются плесени и грибку. Существует и усиленный гипсокартон: помимо влагозащитные добавок, он содержит армирующую стекловолоконную сетку.

Сегодня купить гипсокартон можно практически в любом строительном магазине. В Таганроге это лучше всего сделать в магазине Лемаккс. Здесь вы можете купить гипсокартон по наиболее привлекательной цене, а также заказать доставку. Как известно, самостоятельная доставка создает большое количество проблем, обусловленных большими габаритами этого строительного материала. Поэтому покупка гипсокартона в Таганроге с доставкой по привлекательной цене возможно только с помощью услуг компании Лемакс.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров