Палубная доска – устойчивый пиломатериал широкого спектра применения

Палубная доска – устойчивый пиломатериал широкого спектра применения

Декинг - один из самых востребованных и распространенных пиломатериалов на отечественном строительном рынке.

Отличным помощником при обустройстве дачного участка станет палубная доска, купить которую можно далеко не в каждом строительном магазине. Материал неприхотлив и используется в различных сферах, начиная от возведения приусадебных тропинок, заканчивая обустройством бассейнов и бань. При этом стоит отметить ее 100% экологичность и безопасность для здоровья человека. Повышенная прочность позволяет с легкостью использовать декинг при возведении террас, причалов и иных конструкций с высокой проходимостью.

Как становится понятно из названия, все-таки целевым назначением палубной доски остается благоустройство катеров, моторных лодок и яхт. При этом декинг подразделяется на различные виды в зависимости от типа древесины:

- декинг из лиственницы не боится перепадов температур и опасных для дерева вредителей.

Палубная доска – устойчивый пиломатериал широкого спектра применения

Специальное покрытие пиломатериала позволяет исключить возможность вздутия палубной доски при контакте с водой. Древесина лиственницы имеет приятный и органичный оттенок, который удачно впишется в интерьер лодки любого класса.

- палубная доска из искусственного тика отличается своей относительно низкой ценой и простотой в монтаже, с ним сможет справиться даже новичок.

- Дубовый декинг является одним из наиболее престижных и долговечных разновидностей. Благодаря высокой прочности доска способна прослужить не один десяток лет. А элегантный дубовый колер, станет отличным дополнением для интерьера яхты или крейсерского судна.

Эти и многие другие виды палубной доски можно найти в интернет магазине «Причал-Урал». При этом вас приятно удивит ценовая политика на представленные пиломатериалы.

Вежливый персонал проведет для вас персональную консультацию и поможет с монтажом декинга.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров