Плитка Fondovalle – основоположник утонченного и изысканного стиля

Плитка Fondovalle – основоположник утонченного и изысканного стиля

Итальянская фабрика Fondovalle прочно стоит в одном ряду с мировыми лидерами производства керамической плитки и керамогранита.



Такое высокое положение было завоевано за счет постоянной модернизации производства и использования уникальных технологий. Фабрика с многолетней историей постоянно стремится к новым дизайнерским и технологическим идеям, что с легкостью воплощает в производстве.

Плитка Fondovalle появилась на свет в 1957 году, когда фабрика начала свою работу в тихом местечке Марано Суль Панаро. Фабрика специально разместилась вдалеке от города Сассуоло, чтобы не поддаться «городскому давлению». Ведь Сассуоло считается городом керамической индустрии, так называемой «керамической долиной». Фабрика поставила перед собой цель создавать уникальный продукт и быть основоположником стиля. Так началась долгая история успеха фабрики Fondovalle.

Изначально плитка Fondovalle создавалась из красной глины и предназначалась для настенных и напольных покрытий. Со временем технологии производства стали совершенствоваться, а применяемое сырье повысило свое качество. Стали появляться новые размеры и форматы, а также заметно расширился ассортимент. На сегодняшний день плитка Fondovalle включает в себя самые последние производственные новинки в области керамики.

Одной из инновационных технологий, которую разработала фабрика, явилась система двойного прессования. Это позволило получить монолитные плиты больших размеров непревзойденного качества и прочности. Кроме того, фабрика стала включать в производство стальную пыль, чтобы придать плитке изысканность и уникальность. В 2009 году фабрика Fondovalle представила новую цифровую систему обработки камня. Плитка Fondovalle стала включать в себя крупные форматы 60х90, а также революционную толщину – 4,8 мм.

Плитка Fondovalle отличается утонченностью и изысканностью. Коллекции включают в себя керамические покрытия, имитирующие мрамор, натуральный камень, деревянную поверхность. Цветовая гамма, используемая дизайнерами, определяет сдержанную и элегантную линию исполнения. Плитка Fondovalle создаст эксклюзивный и роскошный интерьер для Вас и Ваших близких.

Имитация мрамора в коллекции Infinity 2.0

Infinity 2.0 является продолжением коллекции керамогранита Infinity. В коллекции Infinity производитель впервые представил крупный формат плиты 120х240 см. Серия керамического гранита керамогранита с имитацией мрамора Infinity 2.0. представлена в шести разных размерах: 120x240 см, 30x240 см, 120x120 см, 60x120 см, 60x60 см и 30x60 см; в теплых тонах - Marbletech White и Marbletech Calacatta; с глянцевым покрытием поверхности.

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт керамической плитки и керамогранита: https://www.keram-market.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров