Виды и особенности унитазов

Виды и особенности унитазов

Унитаз является сложным устройством, которое выполняет важные гигиенические функции.

Для обеспечения комфорта всех членов семьи, необходимо отнестись к вопросу выбора данного изделия максимально серьезно. Кроме того, сантехнику обычно выбирают на продолжительное время. Большой выбор сантехники по приятной цене вы найдете в интернет магазине SupSan. Здесь представлены изделия как эконом, так и премиум класса. Стоит также отметить, что на все товары предоставляется гарантия.

Самой главной характеристикой для унитаза является материал, из которого он изготовлен.

Виды и особенности унитазов

Существуют стальные, керамические, полимерные изделия. Наибольшей популярностью в мире пользуются унитазы из фарфора и фаянса.

Главными преимуществами фарфорового унитаза являются высокая прочность, устойчивость к агрессивным химическим веществам, а также продолжительный срок службы. Кроме того, за сантехникой из фарфора невероятно просто ухаживать. Стоит также отметить, что подобные унитазы отличаются высокой устойчивостью к резким запахам.

Фаянсовые унитазы считаются не менее прочными и удобными в использовании. Единственный их недостаток – это более короткий эксплуатационный срок по сравнению фарфоровыми унитазами.

Относительно формы изделия могут быть воронкообразными, тарельчатыми, козырьковыми.

Самыми комфортными считаются изделия с козырьковой чашей. У таких моделей дальняя поверхность располагается под наклоном, а лунка, наполненная водой, немного сдвинута назад. Благодаря данной особенности вы можете не бояться брызг. Воронкообразная чаша оснащена лункой, которая находится в самом центре на незначительном расстоянии от верхней линии чаши. Таким образом, главный недостаток таких унитазов – это образование большого числа брызг. Во время слива они отсутствуют.

У тарельчатых унитазов внутренняя платформа имеет плоскую форму. Благодаря тому, что лунка покрыта водой брызги во время использования унитаза не образуются.

Еще один важный параметр для унитазов – это система смыва. Она может быть круговой и прямой. Относительно гигиеничности лучшим вариантом будут унитазы с круговым смывом, поскольку в данном случае водой омывается вся внутренняя поверхность унитаза. Некоторые модели оснащаются сразу несколькими системами смыва.

Для установки в квартире лучше выбирать бесшумные унитазы. В таких устройствах вода попадает в бачок снизу.

Унитазы оснащаются вертикальным, горизонтальным или косым сливом в канализацию.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров