На что следует обратить внимание при выборе светодиодных ламп

На что следует обратить внимание при выборе светодиодных ламп

Если вы хотите, чтобы в вашем доме освещение было экологичным, экономичным и долговечным мы советуем обратить внимание на LED-технологии.

В данной статье мы расскажем, на что следует обратить внимание при выборе лампы.

Наиболее важной характеристикой является цоколь. Для разных светильников подойдут лампы с различным типом цоколя. Наиболее распространенными из них являются Е27, G53 и Е14.

Самым популярным является первый тип. Цифра 27 представляет собой размер цоколя в миллиметрах. Таким образом, если вы не знаете, какая лампочка вам нужна, можно просто измерить диаметр цоколя.

Второе место по популярности занимают лампы Е14.

На что следует обратить внимание при выборе светодиодных ламп

Подобные изделия обычно отличаются меньшей мощностью. Их можно встретить в небольших светильниках, а также в люстрах, которые состоят из множества световых единиц.

С помощью представленных типов ламп обычно обеспечивается внутреннее led освещение.

Наиболее редкими являются изделия с цоколем G53. Их можно встретить в светильниках особой формы, а также в плоских лампах, которые крепятся к потолку.

Следующая важная характеристика, на которую следует обратить внимание при выборе лампы – это ее мощность. Для работы представленным лампам необходимо намного меньше мощности. Светодиодные лампы практически не нагреваются, в них вся энергия идет именно на освещение помещения.

Яркость данных ламп принято обозначать в Люменах. Светодиодные фонари из серии Jooby Décor имеют максимальную яркость в 550 люмен. При этом их мощность составляет всего 4,2 Ватта.

Еще одна важная характеристика светодиодных ламп – это тип света. Лампы могут производить теплое и холодное освещение.

Теплый – это свет, который отличается приятным желтоватым оттенком, который характерен для обычных ламп накаливания.

Холодный свет имеет белоснежный, немного синий оттенок. Для создания теплой уютной домашней атмосферы подойдут осветительные приборы, создающие теплый свет. Для офисного помещения лучше выбирать лампы с холодным светом. Они отличаются большей яркостью и создают наиболее благоприятную атмосферу для работы. Кроме того, лед фонари уличные могут также производить холодное яркое освещение.

Лампочки, цветность которых составляет менее 3,5 тысяч кельвин, производят теплый свет. Осветительные приборы, цветовая температура которых составляет от 4 до 6,5 тысяч кельвин, производят яркий белый свет.

Главные новости

Новости партнеров