Три новинки в издательстве Альпина паблишер

Три новинки в издательстве Альпина паблишер

В этом обзоре вы узнаете о главных новинках издательства Альпина паблишер.

Дворец памяти

Память является огромным дворцом. Воспоминания напоминают картины, которые хранятся на стенах музея. Гуляя по комнатам дворца можно легко найти интересующий вас факт или образ.

Так называемый «дворец памяти» существует еще со времен Античности. Если вас интересует Развите памяти представленным методом, мы советуем прочесть книгу «Тренажер мозга» Г. Мура. Благодаря технике и упражнениям, которые описаны в ней, вы сможете легко запоминать новую информацию и построить свой дворец памяти.

Для разработки упражнений и головоломок были использованы знания об особенностях функционирования мозга. Они позволяют запоминать информацию на короткий и длительный промежуток времени.

Следует помнить, что мозг должен постоянно учиться, работать, а книга «Тренажер мозга» поможет вам в этом.

книга 2.jpg


Без шаблона

Каждый бизнес нуждается в передовой системе управления. В стремлении повысить эффективность собственного дела, следует основываться на условиях рынка, особенностях вашей продукции, квалификации сотрудников и корпоративной культуре. Благодаря книге Г. Финкельштейн вы узнаете, какой тип управления выбрать для вашей компании, как перейти с имеющейся на желаемую систему, а также Как сохранить деньги и время. Здесь вы узнаете о четырех главных видах организации: технократии, меритократии, автократии и демократии. Благодаря опыту компаний из России и других стран, вы сможете подобрать подходящий тип управления для вашего бизнеса. Читатель научится влиять на ценности работников, с помощью личного примера.

С содержанием представленной книги мы советуем ознакомиться руководителям и собственникам компаний, которые стремятся к изменениям и повышению прибыли.

книга 3.jpg

Спроси разработчика

Для достижения успеха в области цифровой экономики, мы советуем прочитать книгу Дж. Лоусона. В ней вы узнаете, Как создать свое ПО. Автор является опытным программистом, поэтому он хорошо понимает принцип взаимодействия руководителя и разработчиков. Он советует рассказывать IT-специалистам о проблемах вашей компании, а не навязывать способы их решения. Именно сотрудничество с разработчиками позволяет достичь желаемых результатов. Благодаря книге вы также научитесь находить и удерживать лучших специалистов из ИТ-сферы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров