Chevrolet Cobalt наденет шкуру Ravon

Chevrolet Cobalt наденет шкуру Ravon

Да, именно так и произойдет возрождение Chevrolet Cobalt. Он и вправду вернется на дороги, но только сменит название бренда - теперь его будут называть Ravon R4.

Может, это не всем знакомое название, но это дочерняя компания Uz Daewoo, принадлежащего холдингу UzAvtoSanoat, Узбекистан. Ravon был основан в 2015 году и получил собственный логотип. Можно сказать, что это и есть Daewoo, потому что весь модельный ряд Ravon состоит из повторений этих моделей. Только последние авто R2 и R4 являются представителями Chevrolet. R2 и вовсе смесь Daewoo Matiz и Chevrolet Spark.

Chevrolet Cobalt наденет шкуру Ravon

Что касается значения аббревиатуры Ravon, то оно расшифровывается так: «Reliable Active Vehicle On Road», что дословно имеет значение: «Безопасный динамичный автомобиль на дороге». Также Ravon созвучно с узбекским выражением, означающим «светлый, легкий путь».

Не правда ли, отличное совпадение? Логотип марки - это изображение, символизирующее крылатого Меркурия, который является покровителем всех торговцев и любителей приключений в мифологии древних римлян. Собственно говоря, Ravon - это созданная компания, при содействии General Motors, которая воссоздает рестайлинговые автомобили, как концепцию обновленных моделей, зарекомендовавших себя надежными. В ближайшее время Ravon собирается выпускать внедорожники.

Ravon R4 – это обновленный Cobalt

Осенью прошедшего года презентация Ravon R4 состоялась в столице Российской Федерации. На стенде реклам в «Крокусе» заметить седан R4 несложно.

Chevrolet Cobalt наденет шкуру Ravon

Это говорит, о том, что компания серьезно относится к маркетингу. R4 - это возрожденный в точности Chevrolet Cobalt, отличаются они разве что, фальш-решеткой радиатора и эмблемой. Значит, автомобиль будет иметь такие же особенности, что сам Cobalt и ломаться по «шевролетски». Это не первый автомобиль от компании Chevrolet. Daewoo и Ravon Gentra - не что иное, как Chevrolet Lacetti.

Также в арсенале есть Ravon Matiz и, как указывалось выше, это некая смесь Matiz с Chevrolet Spark. В постсоветском пространстве «АР4» будет предлагаться с двигателем в 1.5 литра мощностью 107 лошадиных сил, с механической пятиступенчатой или автоматизированной коробкой передач с шестью диапазонами. Эргономика, интерьер и экстерьер остались без изменений.

Базовая цена будет составлять до пятисот тысяч рублей. Уже зимой Ravon обещает сделать поставку для дилеров своего нового седана R4. Возможно, кому-то покажется, что возрождение старых автомобилей в новых концепциях иными производителями, бездарным делом. Но, как видно из практики, такие способы помогают удержаться на рынке, а также поддержать марку использованных прототипов.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров