В каких случаях вы не получите возмещение по КАСКО

В каких случаях вы не получите возмещение по КАСКО

Каждая страховая компания стремится снизить размер убытков, а также количество споров с автолюбителями в суде.

С этой целью они составляют исчерпывающие списки случаев, которые не покрываются страховкой. Если вас интересует страхование на Уралмаше, мы советуем воспользоваться услугами компании “КСБ”. Здесь вы сможете оформить ОСАГО, КАСКО, а также получить помощь в прохождении технического осмотра. В данной статье мы расскажем, за что страховые компании точно не заплатят.

Страховые компании самостоятельно формируют подобные списки, согласно собственному опыту работы. Но есть случаи, при которых вы точно не получите возмещение от страховой компании, они отмечены в страховом законодательстве.

В каких случаях вы не получите возмещение по КАСКО

Среди них стоит выделить следующие:

- повышение радиационного уровня;

- массовые беспорядки;

- война.

Также вы не получите никаких выплат, если ваша машина была реквизирована или конфискована согласно решению, принятому государственной инстанцией.

Стоит также отметить, что в страховых компаниях не предусмотрены компенсации, в случае морального вреда, упущенных возможностей.

Автолюбитель также можете получить отказ от страховой компании если он нарушил эксплуатационные правила. Например, своевременно не прошел технический осмотр.

Также нельзя сдавать машину в аренду или в прокат, не предупредив страхового агента. Если вы принимаете участие на своем автомобиле в соревнованиях, следует об этом упомянуть при заключении страхового договора, иначе вам также могут отказать в возмещении материальных средств.

Кроме того, клиент может услышать отказ от страховщика в следующих случаях:

- автомобиль был использован для совершения противозаконных действий;

- прогрев машины осуществлялся с помощью открытого огня;

- машина двигалась без водителя;

- автолюбитель выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров