Каршеринг Делимобиль – новый способ быстро и дешево передвигаться по городу

Каршеринг Делимобиль – новый способ быстро и дешево передвигаться по городу

Рассказываем, почему такси устаревает и какой сервис придет ему на смену.

В Москве становится весьма популярным сервис каршеринга Делимобиль. Все больше людей предпочитают его обычному такси и на это есть понятные резоны: дешево, удобно, нет таксиста. Попробуем разобраться в этом сервисе подробнее.

Во-первых, стоит отметить, что сервис работает на основе бесплатного мобильного приложения, которое можно скачать как в App Store, так и в Google Play. После этого нужно пройти регистрацию в системе. Разумеется, не каждый человек может получить право пользоваться машинами сервиса каршеринга Делимобиль – для этого нужно иметь водительские права (еще бы!), достигнуть 21-летнего возраста и иметь хотя бы двухлетний стаж вождения.

Каршеринг Делимобиль – новый способ быстро и дешево передвигаться по городу

Последний пункт понятный и похвальный - компания не хочет, чтобы неопытные водители пользовались их машинами и возможно создавали проблемы на дороге.

Процедура регистрации не самая сложная, однако требует подтверждения личности. Для начала нужно отправить сканы или фотографии водительского удостоверения и паспорта в компанию по электронной почте, а затем подписать договор в офисах партнеров или при помощи курьерской доставки. Зато один раз пройдя эту процедуру, к ней уже не нужно будет возвращаться и можно спокойно пользоваться каршерингом сколько захочется.

После того, как приложение установлено и регистрация осуществлена, можно искать ближайший автомобиль на интерактивной карте через ранее скаченное бесплатное приложение. Как правило, проблем с этим не возникает, так как у компании множество автомобилей по всей Москве и, скорее всего, ближайший к пользователю будет в шаговой доступности. Найдя нужный автомобиль, его нужно бесплатно забронировать и, добравшись до машины, можно начинать поездку.

Стоит отметить, что все машины, используемые сервисом Делимобиль – это новенькие и комфортабельные Hundai Solaris в продвинутой комплектации.

Поездка на такой машине будет не только удобной, недорогой, но и приятной. Кстати, о ценах. Как мы уже упоминали, каршеринг дешевле такси, так как вы не платите за работу таксиста. Что касается конкретно Делимобиль, то цены радует – базовый тариф обходится всего в 7 рублей в минуту. Таких расценок не может предложить ни один существующий оператор такси.

Итак, мы остановились всего лишь на нескольких основных моментах в работе каршеринга. Чтобы узнать об этой услуге подробнее, советуем почитать отзывы о Делимобиль, которые можно без труда найти в интернете.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров