Особенности шин RunFlat

Особенности шин RunFlat

В данной статье вы узнаете, что представляют собой шины RunFlat, об их преимуществах и недостатках.

Технология runflat позволяют продолжать движение даже со спущенным колесом. Шина обладает особой боковиной. Благодаря этому при низком давлении в покрышке автомобиль может проехать от 50 до 100 километров. Данная величина определяется весом автомобиля и качеством дорожного полотна.

Особенности конструкции усиленной боковины

Если автомобилист пробил колесо на дороге, и рядом нет шиномонтажа, единственным решением является вызов эвакуатора. Сегодня, установив шины RunFlat, можно не терять время и легко доехать до места назначения.

Особенности шин RunFlat

Таким образом, вам не придется менять свои планы на день.

Представленными автошинами оснащается около двенадцати процентов машин по всему миру. Некоторые автомобильные заводы устанавливают покрышки RunFlat сразу на производстве.

Если вас интересует подбор по размеру колес, мы советуем обратить внимание на интернет магазин folmagaut.ru. Здесь представлены шины и диски от лучших отечественных и зарубежных производителей. Компания существует на рынке более тринадцати лет. Доставка продукции осуществляется по Москве и всей территории России.

Специалисты магазина помогут в подборе шипованных шин.

Преимущества покрышек RunFlat

Технология Ранфлэт – это настоящий помощник в случае прокола. В этом случае автомобиль сохраняет управляемость и положение на дороге. Даже при нулевом давлении в шинах машина может проехать до 150 километров. Это особо важно зимой, когда во время ожидания эвакуатора можно просто замерзнуть.

Недостатки шин RunFlat

Из-за высокой жесткости покрышек автомобиль будет хуже проходить неровные участки дороги. Таким образом, следует специально настроить подвеску автомобиля для использования представленных покрышек.

Стоимость RunFlat шин значительно выше по сравнению с классической резиной. В случае повреждения представленных покрышек их ремонт невозможен.

Для того чтобы следить за состоянием покрышек, в автомобиле должна быть функция контроля давления в шинах. Транспортные средства с шинами RunFlat должны иметь усиленную подвеску. Таким образом, вы сможете легко справляться с сильными ударами, вызванными жесткими шинами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров