Разновидности шин относительно сезона

Разновидности шин относительно сезона

Для того чтобы обеспечить безопасность на дороге, необходимо правильно подобрать шины.

Именно им приходится ежедневно справляться со значительной нагрузкой. Покрышки должны обеспечивать надежное сцепление с дорогой, удобное управление и минимальную длину тормозного пути.

Где купить бу шины

Если вы хотите купить бу шины, мы советуем обратить внимание на интернет-магазин shina-bu.com Здесь вы можете сэкономить значительную сумму материальных средств, не рискуя безопасностью на дороге. Специалисты компании также выполнят качественный шиномонтаж. Компания предоставляет услугу утилизации шин.

Шины следует выбирать в соответствии с типом автомобиля, климатическими и дорожными условиями.

Разновидности шин относительно сезона

В данной статье мы расскажем вам о разновидностях шин относительно сезона.

Почему шины следует менять относительно сезона

В холодное и теплое время года характеристики дорожного полотна имеют кардинальные отличия. Таким образом, покрышки должны справляться с различными задачами. Если использовать летнюю резину зимой, она превратится в пластмассу, которая будет скользить по дорожному полотну. Зимняя резина летом будет излишне мягкой, что приведет к быстрому ее износу. Таким образом, комфортное и безопасное вождение возможно только на автомобиле с покрышками, соответствующими сезону.

Когда следует менять покрышки

Если величина среднесуточной температуры составляет меньше семи градусов Цельсия, значит пришло время установить зимний комплект покрышек.

Можно, например, купить зимние шипованные шины бу из Европы, сэкономив значительную сумму материальных средств. А если средняя температура воздуха за день выше семи градусов Цельсия, время поменять представленный комплект на летний.

Особенности летней резины

Представленные покрышки содержат в своем составе специальные компоненты, обеспечивающие хорошее сцепление с мокрым и сухим дорожным полотном. Они отличаются износоустойчивостью и обеспечивают короткий тормозной путь.

Особенности зимней резины

В ее составе находятся компоненты, обеспечивающие эластичной материала. Резина отличается хорошим сцеплением с наледью на дорожном полотне. Зимняя погода в зависимости от страны значительно отличается. Таким образом, зимние покрышки могут быть Европейскими, Скандинавскими и Шипованными.

Особенности всесезонной резины

Представленная резина – это компромиссное решением. Для экономии можно купить всесезонные бу шины из Европы. Она прекрасно справляется со своими задачами при температуре воздуха от -5 до +15 градусов Цельсия. Если в вашем регионе температура воздуха не соответствует представленным рамкам, лучше остановить выбор на другом варианте.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров