Как снять квартиру без посредников

Как снять квартиру без посредников

Современные люди для того чтобы арендовать квартиру обычно начинают просматривать объявления в интернете.

Но с помощью поиска обычно находятся варианты, в которых роль сдатчика жилья играет агент. Он за свою работу берет немалую комиссию, но при этом совершенно не несет какой-либо ответственности.

Обойтись без навязанной услуги вам помогут следующие советы.

Для того чтобы снять квартиру непосредственно у хозяина можно поинтересоваться у знакомых, друзей, коллег, возможно кто-то из них или их знакомых сдают жилье. Кроме того, стоит регулярно просматривать периодические издания с объявлениями.

Если вы хотите снять квартиру в новом доме на продолжительный срок в Санкт-Петербурге, мы советуем посетить интернет ресурс http://www.satodom.ru/. На данном сайте представлены квартиры от собственников, таким образом, вам не придется оплачивать комиссию. Кроме того, все жилье находится в новостройках.

Как снять квартиру без посредников

Квартиры имеют современный качественный ремонт. Есть варианта со всей необходимой мебелью, постельными принадлежностями и другими необходимыми вещами. Можно сразу въезжать и ни о чем не задумываться. Многие из домов, представленных на сайте, имеют свою подземную парковку. Данный ресурс подойдет для людей, которые ищут качественное современное жилье, но не хотят сотрудничать с сомнительными агентствами.

Все квартиры находятся в лучших районах Петербурга.

Стоит также отметить, что в поисках квартиры на популярных интернет ресурсах и в печатных изданиях, не забывайте проверять номер телефона с помощью поисковых систем. Например, если вы написали номер телефона в Гугле и увидели большое число различных объявлений с данным номером – перед вами точно посредник. Конечно, данный способ проверки не может быть полностью достоверным, но позволяет отфильтровать хотя бы часть ненужных для вас объявлений.

Еще один простой, но довольно эффективный метод арендовать квартиру от хозяина – это расклейка объявлений в районе, где вы хотели бы жить. Лучше всего размещать их в наиболее людных местах или прямо на входе в подъезды. Для того чтобы данный способ поиска квартиры без посредников дал результаты, необходимо расклеить более 500 объявлений. Эта цифра касается больших мегаполисов.

Важно правильно вести разговор, постарайтесь узнать о деталях жилья, которые может знать только собственник. Например, в каком состоянии находятся окна, двери, кухня, бытовая техника, есть ли счетчики и т.д.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров