Аналитики Libra Brokers отметили рост производства алюминия в России в 2016-ом году

Аналитики Libra Brokers отметили рост производства алюминия в России в 2016-ом году

Аналитики Libra Brokers оценили перспективы развития алюминиевой отрасли в России по итогам 2016-ого года.

Российская Федерация является вторым в мире государством по алюминиевому производству, уступая лишь Китаю. Применение алюминиевых материалов и изделий наиболее востребовано в автомобилестроении (27%), строительстве (25% в 2016), производстве упаковки (16%), машиностроении (9%), электроэнергетике (13%), а также в области потребительских товаров (5%). Производственные и потребительские масштабы алюминиевой промышленности позволяют ей быть на первом месте по сравнению с другими подотраслями цветной металлургии, отмечают эксперты Libra Brokers.

По оценкам финансовых аналитиков Libra Brokers, эти же показатели помогают «крылатому металлу» занимать вторую по важности позицию в качестве металлургического сегмента, уступая только стальной отрасли. Алюминиевая промышленность характеризуется такими основными продуктами, как производство первичного алюминия, сплавов на алюминиевой основе и оксида алюминия (глинозем). Использование первых двух происходит в виде конечного продукта, а оксид алюминия является основным сырьём в производстве первичного алюминия.

Аналитики Libra Brokers отметили рост производства алюминия в России в 2016-ом году

В 2015-ом году отмечался сильнейший спад в металлургической отрасли, напоминают в Libra Brokers. В результате, мировые цены на сталь, алюминий, медь, свинец, цинк, никель, олово и часть прочих металлов опустились до исторически самых низких уровней за последнее пятилетие. Однако, в 2016-ом году картина изменилась, говорят эксперты аналитического департамента международной брокерской компании Libra Brokers. Так, с января по сентябрь этого года российское производство такого товара, как первичный алюминий, подросло на 1.5 процента, а основывающихся на нём сплавов – на 11.3 процента («ФедСтат»). Вопреки слабости внутреннего рынка и совокупности непростых условий, складывающихся по всему миру, производство алюминия в России развивается в положительном ключе.

Справка о Libra Brokers:

Libra Brokers – международная брокерская компания.

Libra Brokers обеспечивает уникальные торговые условия для своих клиентов. Libra Brokers предоставляет набор пакетных предложений, торговых инструментов, обучающих материалов и доступ к одним из самых лучших условий трейдинга. Все типы счетов доступны на платформе MT5/WebTrader. Libra Brokers является членом Финансовой комиссии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров