Регистрация ООО в Москве

Регистрация ООО в Москве

Наверное, каждый из нас задумывался о создании своего бизнеса.

Первым шагом к осуществлению своего замысла является регистрация фирмы. В данном случае очень важно выбрать наиболее подходящую правовую форму деятельности. Она оказывает непосредственное влияние на судьбу компании, а также определяет перечень требований, которые предъявляются к учредительной документации, форме налогообложения. Наибольшей популярностью сегодня пользуется регистрация ООО.

Мы не советуем самостоятельно заниматься представленным вопросом. Так как составление и сбор необходимой документации может затянуться на продолжительный промежуток времени. Кроме того, если в каком-либо документе найдут ошибку вы услышите отказ в регистрации ООО. Таким образом, мы советуем сразу обращаться к профессионалам. Например, в компанию «Регистрация», которая находится в Москве.

Для осуществления регистрации необходимо письменное решение всех учредителей. В качестве учредителей могут выступать компании или частные лица. В данном случае не имеет значения прописка и регистрация. Для регистрации ООО обязательным является уставной капитал, он должен составлять не менее 10 тысяч рублей. Учредители компании могут в качестве уставного капитала предоставить денежные средства или сделать имущественный вклад. Единственным важным документом общества с ограниченной ответственностью является устав. В нем должна быть указана следующая информация: полное название компании, размер уставного капитала, физическое местоположение компании, права, а также обязанности всех учредителей.

Для регистрации ООО вам понадобятся следующие документы:

  • протокол с собрания учредителей, на котором было принято решение создать ООО;
  • устав, на котором есть подписи всех учредителей;
  • квитанции, которые подтверждают внесение уставного капитала;
  • заявление, которое заверено нотариусом;
  • документация, свидетельствующая об аренде офиса;
  • квитанция об оплате госпошлины.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров