Повышение инвестиционной привлекательности – выход из пике экономического кризиса

Повышение инвестиционной привлекательности – выход из пике экономического кризиса

Участники интеллектуального клуба «Прорывные идеи» , которые разработали инновационные 20 идей по быстрому экономическому росту России, считают, что пора повысить инвестиционную привлекательность страны.



Участники интеллектуального клуба «Прорывные идеи» , которые разработали инновационные 20 идей по быстрому экономическому росту России, считают, что пора повысить инвестиционную привлекательность страны. На сегодняшний день она не только не растёт, но и становится всё ниже.

Долгое время привлекательность страны, как инвестиционной базы основывалась лишь на природных богатствах:

  • Содержании недр;
  • Богатых земельных угодьях;
  • Огромной лесной сырьевой базе.

Но нет ничего, что не иссякало бы рано или поздно. Так и с природными запасами – уже не только наши, но и мировые запасы нефти на исходе и пора найти замену.

Цифровые технологии и достижения прогресса

Альтернативой богатым запасам нефти, газа и угля может стать быстрый ввод в бытовое и промышленное использование научных достижений.

Как пример членами клуба предлагается рассмотреть электронное беспилотное управление транспортных средств. Специалисты компании «Google» уже давно выдавали прогнозы возможного использование технологии, но мало кто их принимал всерьёз.

Беспилотное управление имеет следующие преимущества:

  • Большая безопасность передвижений за счёт исключения человеческого фактора;
  • Возможность внедрения любого маршрута, отмеченного на электронных картах;
  • Отсутствие нарушений на дорогах, морских и воздушных трассах.

А учитывая тот факт, что гаджеты и оборудование, несмотря на рост цен на другие товары, с течением времени только дешевеют – это отличный вариант создать в стране уникальную современную транспортную сеть, оснащённую по последнему слову техники.

Беспилотное управление – долой загруженность трасс и пробки!

Инвесторов в данном случае привлечёт не только быстрая реакция страны на технологические новшества, что само по себе уже является большим плюсом, но и развитая и безопасная транспортная система.

Самое интересное, что государству даже не придётся тратить бюджет на оборудование крупных городов, а в особенности Москвы беспилотным такси – всё возьмут на себя предприниматели. Это также станет немалым вкладом в благосостояние граждан – у людей появится ещё одна возможность организовать прибыльный и современные бизнес.

Повышение инвестиционной привлекательности – выход из пике экономического кризиса

И, кроме того, проект беспилотного такси создаст условия для появляние дополнительного бизнеса в сфере обслуживания и рекламы. Таким образом внедрив один инновационный проект, мы получим лавинообразный эффект.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров