Особенности бурения промышленных скважин в Москве

Особенности бурения промышленных скважин в Москве

Артезианская вода не содержит вредных примесей.

Прошедшая все слои известняка, заключенная между водоупорными породами, она является подземным богатством Москвы и Московской области. Бассейн находится на глубине от 10 метров, что позволяет добывать воду, пробурив скважину.

Подземная вода в Московской области является главным источником питания для садоводческих товариществ, совхозов, фермерств, коттеджных поселков. Ее бесперебойная подача жизненно необходима людям, растениям и животным. Особенно остро нехватка воды будет чувствоваться в крупных фермерских хозяйствах, где ежедневно ее расходуются тонны.

Вода относится к числу возобновляемых ископаемых. Это значит, воду через скважину можно будет получать довольно продолжительное время, не переживая за изменение ее состояния.

Особенности бурения промышленных скважин в Москве

Подземные источники воды являются одними из самых защищенных от случайного или специального негативного воздействия.

Стоимость бурения промышленной скважины в разы выше стоимости частного источника. Это обусловлено большими затратами исполнителя. Ведь необходима переброска оборудования на место, закупка или эксплуатационная стоимость необходимого бурового инструмента, достойная плата профессиональным бурильщикам за их работу.

В частности, к расходам на бурение промышленных скважин на воду относят:

- расходы на переброску техники до места назначения,

- затраты на обсадку шахты специальными трубами,

- доведение скважины до состояния подачи чистой воды,

- гарантия на эксплуатацию,

- составление документации.

Бурение промышленной скважины на воду, с учетом вышеуказанных расходов, обойдется примерно в 6 тысяч за 1 метр.

Несмотря на то, что артезианская вода не имеет вредных искусственных примесей, она может содержать повышенную концентрацию железа, фтора, повышенную жесткость. Это естественные примеси, но избавиться от них можно, установив водоочистной комплекс.

Промышленная скважина служит в течение примерно 80 лет, а окупается в три раза быстрее, при незначительных тратах на амортизацию.

Гарантом качественного результата и долгосрочной перспективы использования пробуренной скважины, является компания «Планета бурения».

Компания функционирует на рынке двадцать лет и зарекомендовала себя, как обладателя высокого уровня качества и профессионализма.

За счет имеющегося оборудования, компания осуществляет беспрепятственное бурение на любом типе грунта в максимально короткие сроки.

Не станет проблемой и глубокое залегание подземных вод. За счет профессионализма своих сотрудников и наличию новейшей техники, компания способна выполнить работу по бурению скважины до 350 метров глубиной. Весь алгоритм работы не подвергается при этом изменению, достигается 100% гарантия эффективности этой скважины и максимально долгий срок ее эксплуатации.

Ознакомиться со всеми видами работ, выполняемыми компанией, можно на сайте burenie-mo.ru.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров